торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Международный саммит AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех. 28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район

Международный саммит AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех. 28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район

       Уважаемые Дамы и Господа!

 Приглашаем Вас на Международный саммит в преддверии крупнейшей в мире выставки сельхозтехники AGRITECHNICA Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех.

28 – 29 августа 2023 г. Комплекс «Байтур», с. Бостери, Иссык-Кульский район

Целью данного мероприятия является определение эффективных моделей международной, национальной, вертикальной и горизонтальной интеграции в агробизнесе, которые выводят модернизацию и успех агробизнеса на более высокий уровень.

 Мероприятие ориентировано на сельхозпроизводителей, поставщиков, представителей бизнес-ассоциаций, государственных органов, финансового сектора, перерабатывающих предприятий, и торговли Центрально-Азиатского региона.

Аграрная отрасль стран Центральной Азии отличается большой долей производства сельскохозяйственной продукции в мелких и средних хозяйствах. Существенная разрозненность сельхозпроизводства ограничивает сельхозпроизводителей в возможностях экономического роста и выхода на следующую ступень развития. Это сказывается негативно на благосостоянии сельского населения, возможностях модернизации технологических процессов, производстве качественной и однородной продукции, пригодной для продажи через розничные сети или для экспорта.

Существуют различные интеграционные модели, позволяющие выйти на существенно новый уровень развития. В ходе саммита будет уделено внимание интеграционным процессам как на уровне сельхозпроизводителей и компаний, так и на региональном и международном уровне. 

На уровне предприятий будут освещены стратегии укрупнения агробизнеса за счёт расширения собственных производственных мощностей, диверсификации и вертикальной интеграции. Учитывая тот факт, что на долю мелких и средних сельхозпредприятий приходится значительный объем производства и они, кроме этого, существенно влияют на устойчивое развитие аграрной отрасли и на обеспечение благополучия сельских территорий, важное значение имеют такие интеграционные модели как кооперация, объединение вокруг крупных сельхозпроизводителей, развитие сферы услуг по предоставлению сельхозтехники, хранению сельхозпродукции и т.д. или аутсорсинга отдельных звеньев ЦДС. 

В рамках саммита будут рассмотрены успешные кейсы интеграции агробизнеса. Участники саммита смогут принять участие в дискуссии с практиками и представителями международных организаций, сельхозпредприятий, ассоциаций Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Центральной Азии, узнать об их опыте вертикальной и горизонтальной интеграции ведущей к экономическому росту, пообщаться с коллегами, а также познакомиться с современными технологиями и задать вопросы экспертам в рамках практических мастер-классов. 

В случае заинтересованности, просим заполнить заявку на сайте https://agro-central.asia/

В приложении программа выставки.

Вернуться ко всем новостям