В Бишкеке стартовала работа Второй выставки-ярмарки товаров стран Шелкового пути
В Бишкеке стартовала работа Второй выставки-ярмарки товаров стран Шелкового пути
В столице Кыргызстана 21 июля состоялось торжественное открытие Второй выставки-ярмарки товаров стран Шелкового пути. На открытии присутствовали также Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в КР, г-н Сун Хэ, Вице-губернатор провинции Шэньси, госпожа Ван Лися, Мэр г. Урумчи, г-н Ильхам Шабир и Первый Вице-премьер министр Кыргызской Республики , г-н Абылгазиев Мухаметкалый.
Более 120 экспонентов из Китая и других стран представлены посетителям и предпринимателям Кыргызстана. На выставке посетители смогут ознакомиться с товарами компаний из провинций - Хубэй, Синьцзян, Шаньси, Гуандун, Ганьсу, Сычуань, города Чунцин. также представлены товары таких отраслей, как : производство электронных товаров, пищевой продукций, промышленного оборудования, оборудования для переработки пищевой продукции, строительных материалов и предметов интерьера. Также можно познакомиться с новинками высоких технологий, включая информационные технологии, биотехнология, технология новых материалов, технология новых источников энергии, космические технологии. Посетители могут также оценить по достоинству другие экзотические товары стран Шелкового пути, включая их художественные изделия, товары национальных ремесел, коллекции произведений каллиграфии и живописи, ювелирные и нефритовые изделия и т.д

Организаторами мероприятия являются Министерство экономики Кыргызской Республики и Торгово-промышленная палата КР, исполнителями - ОсОО Бизнес-консалтинговая структура «Huahe International» при содействии Департамента «Кыргызэкспоцентр» ТПП КР.
Выставка продлится до 24 июля 2016 года, во Дворце Спорта им.Кожомкула с 10:00 - 18:00.


ДЛЯ СПРАВКИ:
Первая Выставка товаров стран Шелкового пути, проведенная в 2015 году в столице Кыргызстана в г.Бишкек, была нацеленна на дальнейшее стимулирование торгово-экономического сотрудничества. На выставку были приглашены представители правительственных ведомств и деловых кругов Китая, Кыргызстана, Казахстана, России , что продвинуло экономическое сотрудничество на Шелковом пути, и укрепило взаимодействие в торговле и инвестициях. На Вторую выставку товаров стран Шелкового пути-2016 привлечено еще больше китайских и иностранных предприятий-участников.
-
Новости ТПП КР
Кыргызско-Турецкая ЭКСПО станет новой площадкой для инвестиций и совместных проектов
16.10.2026 -
Новости ТПП КР
Бишкек объединяет бизнес: открылись международные выставки KYRGYZSTAN EXPO 2026 и EXPO EURASIA KYRGYZSTAN 2026
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
Новые возможности для кыргызстанского бизнеса: ТПП КР укрепляет сотрудничество с Китаем и Гонконгом
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
Курс повышения квалификации оценщиков
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
Курс повышения квалификации «Цифровое управление строительством»
15.10.2026 -
Новости ТПП КР
От международного партнёрства — к развитию промышленности: ТПП КР и ЮНИДО обсудили сотрудничество
14.10.2026 -
Новости ТПП КР
От деловых контактов — к совместным проектам: Кыргызстан представил свой потенциал в Ярославле
14.10.2026


