Семинар Программы управленческих кадров GIZ 2018г

Семинар Программы управленческих кадров GIZ 2018г
С 23 по 26 апреля 2018 года в Торгово-промышленной палате КР - Центр бизнес-образования проходит подготовительный семинар для предпринимателей, прошедших отбор на Программу управленческих кадров GIZ 2018г. (Manager Training Programm GIZ). Обучение проводят представители GIZ и образовательного центра Wirstchaftsakademie Schleswig-Holstein из Германии.
Данная программа успешно реализуется в Кыргызстане с 2007 года Федеральным Министерством экономики и энергетики Германии и Министерством экономики Кыргызской Республики, координация была возложена на Торгово-промышленную палату КР. За это время обучение в Германии прошли более 250 предпринимателей Кыргызстана. Только в прошлом году по результатам поездки отечественные бизнесмены заключили 3 контракта на поставку современного оборудования из Германии, что является еще одним доказательством успешности этого образовательного проекта.
Отличительной особенностью подачи заявки на стажировку в Германии является то, что участники готовят кооперационный проект, где прописывают перечень интересующих немецких предприятий, опыт которых они хотели бы изучить. Участники программы 2018 года поедут в города Кельн и Киль, Германия, где получат возможность встретится с бизнесменами этих городов, обменяться контактами и наметить перспективные направления сотрудничества.
Следует отметить, что интерес к программе среди предпринимателей Кыргызстана растет с каждым годом, если в первые годы реализации Программы количество участников в среднем составляло 20-25 человек, то сейчас это количество удвоилось.
-
Новости ТПП КР
Подписан План действий между ТПП КР и KOSGEB в рамках 12-го заседания Межправительственной кыргызско-турецкой комиссии
18.09.2025 -
Новости ТПП КР
22 риелтора завершили обучение в ТПП КР
18.09.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай обсудили создание совместного завода
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча с Послом Венгрия в Кыргызстан
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили сотрудничество с производителями ножей и ножниц из Яньцзян (провинция Гуандун, Китай)
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР назначен Вице-президент по Китаю
11.09.2025 -
Новости ТПП КР
Конференция «Китай (Мяньян) – Кыргызстан 2025»
11.09.2025