Тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.
Тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.
С 4 по 7 июня 2018 года Южный Департамент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики в рамках второго проекта АБР «Профессиональное образование и развитие навыков» провел в г.Ош тренинг по оцениванию компетенций выпускников профессионально-технического образования.
Участниками образовательного мероприятия стали около 80 человек – представителей образовательных учреждений в сфере строительства, легкой промышленности, горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства и энергетики. Учебная программа нацелена на повышение потенциала экзаменаторов для оценки знаний учащихся на основе компетенций.

Тренерами выступили Бактыгуль Джусупова - директор ПЛ № 43, и Нина Шестакова - эксперт. Со стороны Торгово-промышленной палаты принял участие Эркин Бекиев, ведущий специалист по внешне-экономическим связям учреждения «ЮД ТПП КР».
В ходе обучения участники освоили навыки использования оценочных средств, разработанных в рамках второго проекта АБР «Профессиональное образование и развитие навыков» для проведения качественного оценивание знаний учащихся.
Вернуться ко всем новостям
-
Мероприятия в КР
Идет набор на обучение агентов риелторских фирм
28.03.2026 -
Новости ТПП КР
В Кочкорском районе прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
27.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Bilkent CYBERPARK обсудили проведение бизнес-форума в Бишкеке
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о проведении квалификационного экзамена для оценщиков и начале приёма документов
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили ключевые вопросы развития строительной отрасли
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и «Дордой Страхование» укрепляют партнерство в интересах бизнеса
23.03.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили приоритеты развития строительной отрасли и международное сотрудничество
23.03.2026


