О возможностях ТПП КР для бизнеса

О возможностях ТПП КР для бизнеса
Представитель Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики –Рустам Балтабаев принял участие в круглом столе Муниципальной администрации мэрии города Бишкек по Ленинскому административному району на тему «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Ленинском районе». На мероприятие были приглашены малого и среднего бизнеса этого района, вниманию которых Рустам Балтабаев представил деятельность Торгово-промышленной палаты КР. Он рассказал о возможностях которые получают представители бизнеса став членом Палаты. Одной из главных является получение доступа к деловой информации как внутри страны, так и за рубежом.



«Сегодня ТПП КР является самым крупным представителем бизнес-сообщества страны, объединяя 1112 прямых членов (компаний), из них 63 отраслевые бизнес-ассоциации, которые представляют разные секторы экономики во всех регионах страны. На долю ТПП КР приходятся такие ключевые сектора экономики, как торговля, финансовые и юридические услуги, сельское и лесное хозяйство, легкая промышленность, горнодобывающая промышленность, туризм, энергетика, ГСМ, страховая деятельность, текстильное и швейное производство, транспорт и связь, вместе составляющие свыше 40 % ВВП республики»,- отметил Р.Балтабаев во время своей презентации.
Отметим, что круглый стол был нацелен на оказание поддержки развитию бизнеса Ленинского района столицы. В настоящее время руководство района инициирует такого рода диалоговые площадки для бизнеса, во время которых они могут задавать и решать вместе с представителями госструктур волнующие их вопросы.
В повестке дня нынешней встречи обсуждались вопросы налогового администрирования, осуществления платежей за социальное страхование, таможенные и другие вопросы.
Вернуться ко всем новостям
-
Мероприятия в КР
Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан ЭКСПО 2025"
03.07.2025 -
Новости ТПП КР
Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан ЭКСПО 2025"
03.07.2025 -
Новости ТПП КР
В Шуше прошёл 6-й бизнес-форум ОЭС: Кыргызстан представила Торгово-промышленная палата
03.07.2025 -
Мероприятия в КР
Business Run KG 2025
02.07.2025 -
Новости ТПП КР
Business Run KG 2025
02.07.2025 -
Новости ТПП КР
Подписано Генеральное соглашение между Кабинетом Министров, профсоюзами и работодателями
01.07.2025 -
Новости ТПП КР
В Иссык-Кульской области состоялся IV Бизнес-агрофорум стран тюркского сотрудничества
27.06.2025