Заседание ПАК и ПП
Заседание ПАК и ПП
Сегодня, 6-июля в ТПП КР состоялось первое заседание Комитета ТПП КР по предпринимательству в агропромышленном комплексе и перерабатывающей промышленности. Мероприятие открыл новоизбранный Председатель Комитета и Председатель Совета Директоров ОАО МКК «Фонд развития предпринимательства» Руслан Тагаев.
Он отметил, что состав Комитета не ограничен и будет пополнятся новыми членами, которые изъявят желание присоединится к объединению.
В сегодняшнем заседании члены Комитета обсудили проблему повышения цен на продукты питания, которое на сегодняшний день составило до 70-80%, а также отсутствие баланса цен между производителями, переработчиками и покупателями. Эксперты отметили необходимость провести анализ цен и привести их к приемлемому знаменателю для всех участников рынка через такие различные механизмы, как налоговая политика, льготы для населения, ярмарки сельхозпродукции и т.д.
Участники заседания приняли решение выявить список наиболее актуальных вопросов и приоритетных направлений работы в течение месяца и обсудить их осенью текущего года на заседании Комитета.
Р. Тагаев подчеркнул, что рабочая группа будет собираться не реже одного раза в квартал, по итогам заседаний все предложения рекомендательного характера будут направлятся в Кабинет Министров, Аппарат Президента и Министерство сельского хозяйства.
В конце заседания участники единогласного одобрили План работы Комитета на 2021-год и поблагодарили ТПП КР за предоставленную возможность собираться на единой площадке.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
ТПП КР и Иран создадут рабочую группу по продвижению экономических проектов
26.06.2026 -
Новости ТПП КР
Новый инструмент экономической интеграции: в Кыргызстане открыт Региональный центр проектного сопровождения ШОС
25.06.2026 -
Новости ТПП КР
От слов к проектам: Бишкек становится центром новой экономической повестки ШОС
25.06.2026 -
Новости ТПП КР
Лидеры делового сообщества стран ШОС удостоены юбилейных медалей к 25-летию Организации
25.06.2026 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: ШОС обладает всеми ресурсами, чтобы стать новым двигателем экономического роста Евразии
25.06.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и китайская компания Beijing Yimeihe Electronic Technology Co., Ltd. договорились о развитии сотрудничества в сфере международных мероприятий и выставочной деятельности
25.06.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан завершает деловую программу председательства в ШОС крупнейшей международной промышленно-инвестиционной выставкой
25.06.2026


