Сегодня, 13-августа в Торгово-промышленной палате КР состоялась встреча вице-президента ТПП КР Эльмиры Батаевой с послом Республики Уганда Мухаммадом Тезикубой Кисамбирой
Сегодня, 13-августа в Торгово-промышленной палате КР состоялась встреча вице-президента ТПП КР Эльмиры Батаевой с послом Республики Уганда Мухаммадом Тезикубой Кисамбирой
Сегодня, 13-августа в Торгово-промышленной палате КР состоялась встреча вице-президента ТПП КР Эльмиры Батаевой с послом Республики Уганда Мухаммадом Тезикубой Кисамбирой.
В ходе встречи Посол выразил пожелание активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества между предпринимателями двух стран. Мухаммад Тезикуба назвал 4 приоритетных направления взаимодействия со странами-партнерами: политические вопросы, инвестиции, торговля и туризм. В частности в сфере бизнес сотрудничества Уганда предлагает поставки органического кофе, сельхоз продукции, нефти, газа и туризм.
В свою очередь Э. Батаева рассказала о деятельности Торгово-промышленной палаты КР в качестве самой крупной бизнес-ассоциации в стране и выразила готовность к сотрудничеству с Торгово-промышленной палатой Республики Уганда и заключения соответствующего проекта меморандума.
В завершение встречи стороны договорились обменяться информацией и предложениями касательно взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
-
Новости ТПП КР
ТПП КР и Учебный центр Финансовой разведки подписали Меморандум о сотрудничестве
06.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Посольство Пакистана обсудили наращивание товарооборота до 200 млн. долларов
05.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР открывает немецкий рынок для кыргызских предпринимателей
03.03.2026 -
Новости ТПП КР
«СДЕЛАНО В КЫРГЫЗСТАНЕ» — НАЦИОНАЛЬНЫЙ БРЕНД ПЕРЕДАН ТПП КР
27.02.2026 -
Новости ТПП КР
Состоялось совместное заседание Комитета по строительству при Торгово-промышленной палате и Общественного объединения «Союз строителей КР»
25.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Бишкеке пройдет Business Run 2026 — бизнес выходит на старт
25.02.2026 -
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026


