В рамках 9-ой Российско-Кыргызской конференции в г.Екатеринбург подписаны два меморандума между женскими объединениями

В рамках 9-ой Российско-Кыргызской конференции в г.Екатеринбург подписаны два меморандума между женскими объединениями
В рамках 9-ой Российско-Кыргызской конференции в г.Екатеринбург подписаны два меморандума между женскими объединениями
_____________________
В составе делегации Кыргызской Республики участвовала член Совета Торгово- промышленной палаты Асель Атабекова. В ходе данной конференции состоялся женский бизнес-форум "Международное сотрудничество женщин-предпринимателей-путь к устойчивому развитию".


В своём выступлении на форуме А. Атабекова отметила важность укрепления партнерских отношений между Россией и Киргизией, а также роль женщин в этом направлении:
«90% экспорта у нас приходится на Россию. Мы понимаем, что Россия – это наши партнеры, наше будущее. Сегодня в Екатеринбурге представлено 78 кыргызских фабрик. Для нас очень важно переходить на новый инвестиционный климат, создавать новые совместные предприятия”, - подчеркнула А. Атабекова.


В результате Форума ОФ "ЖЕНСКАЯ ЛИГА Центральной Азии" в лице Председателя Женской Лиги Центральной Азии, члена Совета Торгово-Промышленной Палаты Асель Атабековой подписаны два Меморандума:
-
с Комитетом по развитию женского предпринимательства Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России”, в лице Председателя, Вице-Председателя СО ООО «ОПОРА РОССИИ», Учредителя делового сообщества женщин предпринимателей г.Екатеринбург OPORA WOMAN CLUB Климиной Анастасии.
-
с Фондом общественной дипломатии "Евразийское объединение женщин-региональных лидеров" (Ханты-Мансийский автономный округ- Югра).


Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Подписан План действий между ТПП КР и KOSGEB в рамках 12-го заседания Межправительственной кыргызско-турецкой комиссии
18.09.2025 -
Новости ТПП КР
22 риелтора завершили обучение в ТПП КР
18.09.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай обсудили создание совместного завода
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча с Послом Венгрия в Кыргызстан
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили сотрудничество с производителями ножей и ножниц из Яньцзян (провинция Гуандун, Китай)
15.09.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР назначен Вице-президент по Китаю
11.09.2025 -
Новости ТПП КР
Конференция «Китай (Мяньян) – Кыргызстан 2025»
11.09.2025