Президент ТПП КР Темир Сариев находится в Лондоне для установления контактов с британскими компаниями и обсуждения торговой преференции DCTS.

Президент ТПП КР Темир Сариев находится в Лондоне для установления контактов с британскими компаниями и обсуждения торговой преференции DCTS.
Целью визита является установление контактов с Лондонской Торгово-промышленной Палатой, соответствующими британскими государственными ведомствами и бизнес-компаниями. В состав делегации входят представители ассоциаций сельхозпроизводителей и текстильной промышленности. В ходе встреч Т.Сариев и Посол У.Джусупов обсудили вопросы реализации новой торговой преференции DCTS, предоставляемой Соединенным Королевством, которая обеспечивает широкий доступ на британский рынок для кыргызских товаров на беспошлинной основе. Также стороны обсудили потенциальные проблемы и их решения, структуру кыргызского экспорта, логистические пути и вопросы сертификации экспортной продукции. В ходе встречи в МИД Великобритании состоялось краткое приветствие делегации Государственным Секретарем по иностранным делам Соединенного Королевства г-ном Дж. Клеверли. Также была организована встреча Т.Сариева с директором по международному взаимодействию Крисом Алланом и послом Великобритании в КР Ником Боулером для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества. Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в работе сессии в офисе иностранных дел и развития Великобритании во главе с Полом Уоттингемом. Предприниматели ознакомились с новой схемой торговли c развивающимися государствами (DCTS), приделив особое внимание текстильному и сельскохозяйственному секторам. Это первая торговая миссия между Великобританией и Кыргызстаном с 2019 года и представляет собой важный шаг в растущих двусторонних связях.
-
Новости ТПП КР
В Иссык-Кульской области состоялся IV Бизнес-агрофорум стран тюркского сотрудничества
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
Вице-президент ТПП КР принял участие в Евразийском экономическом форуме в Минске
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
Второй международный фестиваль «ЧЫЧКАН ӨРӨӨНҮ» укрепил сотрудничество между Кыргызстаном и Узбекистаном
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР вручила первые сертификаты агентам риелторских фирм
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР обсудила инвестиционный проект компании TRITOR
26.06.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили новые инициативы CIPE по поддержке бизнеса и возвращающихся мигрантов
26.06.2025 -
Новости ТПП КР
Посол Германии в Кыргызстане получила медаль и диплом от ТПП КР
26.06.2025