"Развитие торгово-экономических связей: Встреча Президента ТПП и председателя комитета провинции Шанси"
"Развитие торгово-экономических связей: Встреча Президента ТПП и председателя комитета провинции Шанси"
В ходе встречи стороны подняли ряд вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества.
Обе стороны выразили глубокую заинтересованность в укреплении и расширении сотрудничества в рамках торгово-экономических связей. Президент ТПП КР Темир Сариев подчеркнул важность развития торговли и инвестиций между Кыргызской Республикой и провинцией Шанси, а также выразил готовность поддерживать инициативы, направленные на укрепление бизнес-связей между обеими сторонами.
В ходе встречи обсуждались пути содействия торговому обмену, включая повышение экспорта и импорта товаров и услуг, развитие совместных проектов и привлечение инвестиций. Стороны также выразили намерение активно проводить деловые миссии, выставки и форумы для стимулирования взаимодействия между предпринимателями обеих стран.
Встреча с председателем комитета по содействию международной торговле провинции Шанси стала важным шагом в укреплении двусторонних связей и создании новых возможностей для бизнеса. Обе стороны выразили надежду на продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество, которое будет способствовать развитию экономики и укреплению дружественных отношений между Кыргызской Республикой и провинцией Шанси.
На встрече также обсуждалось вложение инвестиций в экономику Кыргызстана со стороны Шаньсинской угольно-химической индустриальной корпорации, ответственной за строительство нефтеперерабатывающего завода «Джунда» в Кара-Балте. Представители этой крупной компании выразили намерение приступить к второму этапу строительства завода и фокусироваться на глубокой переработке нефтепродуктов евростандарта К5, а также на производстве полипропилена.
По итогам переговоров, подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и комитетом по содействию международной торговле провинции Шанси.


-
Новости ТПП КР
Представляем представителя ТПП КР в Китае: Шернияз Чынгыз
24.10.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан–СУАР: бизнес-диалог на новом уровне
24.10.2025 -
Мероприятия в КР
Деловой совет «Кыргызстан – СУАР (КНР)
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Представитель ТПП КР в Китае — Мэрим Кожокматова
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Деловой совет «Кыргызстан – СУАР (КНР)
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Гонконг–Кыргызстан: ТПП КР и Invest Hong Kong готовят роуд-шоу для привлечения инвестиций и выхода на листинг
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
От студии к рынкам: ТПП КР и «Номад ТВ» запускают повестку роста, экспорта и партнёрств
22.10.2025


