торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

Президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с Временно Поверенной в делах Посольства Великобритании, Шарлотт Сурун ОВЕ.

Президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с Временно Поверенной в делах Посольства Великобритании, Шарлотт Сурун ОВЕ.

Важно отметить, что в марте 2019 года 12 компаний Великобритании посетили Кыргызстан и успешно представили свою деятельность бизнес-сообществу страны.

Темир Сариев выразил заинтересованность предпринимателей Кыргызстана в развитии деловых отношений с компаниями Великобритании. В свою очередь, временная поверенная Шарлотт Сурун отметила, что в ближайшее время Великобритания вводит схему торговли для развивающихся стран, предоставляя специальные преференции для бизнесменов. Эта схема включает снижение тарифов, упрощение правил происхождения товаров для наименее развитых стран и возможность беспошлинного экспорта 99 процентов товаров из развивающихся стран в Великобританию.

Эта встреча подчеркнула обоюдный интерес и готовность к укреплению торгово-экономических связей между Кыргызстаном и Великобританией, а также дала дополнительные перспективы для кыргызстанских предпринимателей в сфере экспорта своей продукции на европейский рынок.

   

Вернуться ко всем новостям