торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

ТПП КР ведет переговоры с ведущей словенской выставочной компанией для расширения рынков в Европейском Союзе

ТПП КР ведет переговоры с ведущей словенской выставочной компанией для расширения рынков в Европейском Союзе

В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов, касающихся перспектив дальнейшего сотрудничества.

Организация «Pomurski sejem» обладает многолетним опытом работы с государственными органами Словении и имеет широкую клиентскую и партнерскую базу. Это позволяет им эффективно помогать компаниям из других стран входить на рынок Европейского Союза. В настоящее время они активно ищут новых партнеров и способы привлечения их на внешние рынки. К примеру, компания «Iskratel» заинтересована в сотрудничестве с кыргызскими бизнесменами. Она является ведущим европейским поставщиком комплексных телекоммуникационных и цифровых решений для операторов связи, транспортных компаний, медицины, электроэнергетики, нефтегазовой отрасли. Их офисы открыты в более чем 30 странах мира. Дпугая словенская компания  «Riko» предлагает комплексные технологические решения в области строительства, машиностроения, энергетики, логистических систем, транспортной инфраструктуры, защиты окружающей среды и информационных технологий.

Особый интерес к сотрудничеству с компаниями Кыргызстана проявляют многие ведущие словенские предприятия. В августе в Словении запланирована крупная международная выставка, на которую предприниматели из нашей страны также приглашены принять участие. Это отличная возможность для кыргызстанских компаний расширить свои горизонты и установить важные деловые связи.

Глава ТПП КР выразил уверенность в перспективности сотрудничества с «Pomurski sejem» и надеется на успешное развитие отношений между двумя странами. Предпринимаемые шаги содействуют укреплению экономических связей и созданию благоприятных условий для вывода компаний Кыргызстана на международный рынок.

  

Вернуться ко всем новостям