Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.
Глава ТПП КР Темир Сариев принял участие в открытии шестой Выставки товаров стран Шелкового пути.
Среди экспонатов были электромобили, автозапчасти, текстиль, медицинские товары, специализированная сельскохозяйственная продукция, технологии и оборудование, строительные материалы, мебель, потребительские и электронные товары. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов выступил перед гостями с приветственной речью, отметив высокую организацию выставки и пожелав успехов бизнесменам.
Перед присутствующими выступил президент ТПП КР Темир Сариев и подчеркнул важность сотрудничества с Китаем. Он отметил значимость крупных совместных проектов, таких как строительство дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, которое позволит расширить экономическую составляющую и поднять сотрудничество на новый уровень.
На выставке принимают участие бизнесмены из различных городов Китая, включая Сиянь, Кызыл-Суу, Кашгар, Урумчи и другие. На протяжении трех дней, предприниматели Кыргызстана имеют возможность посетить выставочный комплекс и найти новых партнеров среди китайских компаний.



-
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет глобальную сеть: новые представители в Европе, Азии и России
31.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет бизнес-сообщество: в Палату вступили 50 новых компаний
31.03.2026 -
Мероприятия в КР
Идет набор на обучение агентов риелторских фирм
28.03.2026 -
Новости ТПП КР
В Кочкорском районе прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
27.03.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили ключевые вопросы развития строительной отрасли
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Bilkent CYBERPARK обсудили проведение бизнес-форума в Бишкеке
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о проведении квалификационного экзамена для оценщиков и начале приёма документов
26.03.2026


