Кыргызстан укрепляет сотрудничество со странами, входящими в ОТГ

Кыргызстан укрепляет сотрудничество со странами, входящими в ОТГ
Форум объединил тюркоязычные страны, являющиеся членами Организации тюркских стран (ОТГ). На мероприятии собрались руководители Торгово-промышленных палат и министры экономики этих тюркских стран, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и предоставления поддержки предпринимателям.
Организация тюркских стран включает в себя Кыргызстан, Казахстан, Турцию, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан и Венгрию. Это многостороннее сотрудничество позволяет укрепить экономические и торговые связи между этими странами, способствуя развитию бизнеса и обмену опытом.
После завершения бизнес-форума президент ТПП КР, Темир Сариев, провел встречу с главой Союза торговых палат и товарных бирж Турции. На встрече стороны обсудили важные вопросы, связанные с развитием торгово-экономического сотрудничества между Турцией и Кыргызстаном, что способствует укреплению дружественных отношений и взаимной выгоде обеих стран.
-
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча с Региональным советником ЕС по санкциям
10.07.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР вручила первые сертификаты об аттестации агентов риелторских фирм
09.07.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Таджикистан создают Деловой совет между торгово-промышленными палатами
08.07.2025 -
Новости ТПП КР
Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан ЭКСПО 2025"
03.07.2025 -
Новости ТПП КР
В Шуше прошёл 6-й бизнес-форум ОЭС: Кыргызстан представила Торгово-промышленная палата
03.07.2025 -
Мероприятия в КР
Международная выставка-ярмарка "Кыргызстан ЭКСПО 2025"
03.07.2025 -
Новости ТПП КР
Business Run KG 2025
02.07.2025