Деловой Совет Молодежи Астаны изучает инвестиционные проекты Кыргызстана
Деловой Совет Молодежи Астаны изучает инвестиционные проекты Кыргызстана
Об этом стало известно в ходе встречи в Торгово-промышленной палате КР, где вице-президенту ТПП КР Нурлану Мусуралиеву об инвестиционных намерениях организации рассказал Председатель Делового Совета Молодёжи в Астане Кайырболат Сахметов.


Казахстанские молодые предприниматели намерены изучить возможность инвестирования в экономику нашей республики. «Экономический потенциал Кыргызстана довольно велик, и наша страна открыта для интересных совместных проектов, которые послужат расширению и укреплению торгово-экономических отношений между двумя дружественными государствами», - отметил в ходе беседы вице-президент ТПП КР Нурлан Мусуралиев, приглашая предпринимательское сообщество соседней страны более активно принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-форумах, проводимых в Кыргызстане.
В свою очередь, казахстанские гости рассказали о том, что в рамках ЭКСПО-Астана-2017 планируется проведение первого Кыргызско-Казахского Форума с широким привлечением международных экспертов и специалистов. Также, представители Делового Совета Молодёжи в Астане рассказали о том, что на форуме будет представлена возможность установления новых бизнес-контактов, перспективных связей. Также предполагается проведения ряда переговоров, направленных на укрепление и расширение экономических, политических, гуманитарных связей и обсуждение вопросов бизнеса.
Вернуться ко всем новостям
-
Мероприятия в КР
Идет набор на обучение агентов риелторских фирм
28.03.2026 -
Новости ТПП КР
В Кочкорском районе прошёл тренинг по развитию кластерной экономики
27.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Bilkent CYBERPARK обсудили проведение бизнес-форума в Бишкеке
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о проведении квалификационного экзамена для оценщиков и начале приёма документов
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили ключевые вопросы развития строительной отрасли
26.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и «Дордой Страхование» укрепляют партнерство в интересах бизнеса
23.03.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили приоритеты развития строительной отрасли и международное сотрудничество
23.03.2026


