Деловой Совет Молодежи Астаны изучает инвестиционные проекты Кыргызстана
Деловой Совет Молодежи Астаны изучает инвестиционные проекты Кыргызстана
Об этом стало известно в ходе встречи в Торгово-промышленной палате КР, где вице-президенту ТПП КР Нурлану Мусуралиеву об инвестиционных намерениях организации рассказал Председатель Делового Совета Молодёжи в Астане Кайырболат Сахметов.


Казахстанские молодые предприниматели намерены изучить возможность инвестирования в экономику нашей республики. «Экономический потенциал Кыргызстана довольно велик, и наша страна открыта для интересных совместных проектов, которые послужат расширению и укреплению торгово-экономических отношений между двумя дружественными государствами», - отметил в ходе беседы вице-президент ТПП КР Нурлан Мусуралиев, приглашая предпринимательское сообщество соседней страны более активно принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-форумах, проводимых в Кыргызстане.
В свою очередь, казахстанские гости рассказали о том, что в рамках ЭКСПО-Астана-2017 планируется проведение первого Кыргызско-Казахского Форума с широким привлечением международных экспертов и специалистов. Также, представители Делового Совета Молодёжи в Астане рассказали о том, что на форуме будет представлена возможность установления новых бизнес-контактов, перспективных связей. Также предполагается проведения ряда переговоров, направленных на укрепление и расширение экономических, политических, гуманитарных связей и обсуждение вопросов бизнеса.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Ещё одна технологическая гордость Кыргызстана в Реестре добросовестных предпринимателей!
29.10.2025 -
Новости ТПП КР
ГНС разъяснила применение ЭТТН, ЭСФ и ККМ
29.10.2025 -
Новости ТПП КР
ОсОО «Маткасым» вошло в Реестр добросовестных предпринимателей КР!
28.10.2025 -
Новости ТПП КР
СФОРМИРОВАН РЕЕСТР ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
28.10.2025 -
Новости ТПП КР
Бизнес Кыргызстана и КНР договорились о расширении сотрудничества в защите инвестиций
27.10.2025 -
Новости ТПП КР
В ЖАЛАЛ-АБАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЧЕЛОВОДСТВА
27.10.2025 -
Новости ТПП КР
Представляем представителя ТПП КР в Китае: Шернияз Чынгыз
24.10.2025


