В Иссык-кульской области стартовала работа гипсового завода!

В Иссык-кульской области стартовала работа гипсового завода!
Две недели назад в Иссык-Кульской области республики сошла с конвейера первая продукция завода по изготовлению гипсового порошка. Об этом в Торгово-промышленной палате рассказало руководство предприятия, которое накануне стало полноправным членом ТПП КР.
«Мощность завода рассчитана на получение 2000 тысяч тонн гипсового порошка в месяц. Пока мы работаем в четверть мощности, выдавая до 500 тонн гипса. Нам нужны партнеры, которые будут закупать необходимую в проведении строительных работ продукцию – высококачественный гипс», - сообщили представители компании Диетер Энерджи Минерал Ресурсес Эл Эл Си.
По его словам компания размещена в селе Жыргалан, что в Иссык-Кульской области. В ней работают около 20 специалистов из числа местных жителей. «После того, как наша компания приступит к разработке месторождений гипса, мы намерены расширить штат сотрудников предприятия. В перспективном будущем есть планы по производству сухих строительных смесей, ведь по нашим данным до 90% таковых кыргызстанские предприниматели ввозят из соседних стран», - поделился намерениями компании Равиндер Сингх, - директор Диетер Энерджи Минерал Ресурсес Эл Эл Си.
В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев выразил готовность оказать содействие в поиске партнеров для компании Диетер Энерджи Минерал Ресурсес Эл Эл Си. «В настоящее время наблюдается застой в строительном секторе республики, но среди членов Палаты есть компании, которые продолжают свою работу, сдавая в эксплуатацию новые объекты недвижимости. ТПП КР готова донести до ваших потенциальных партнеров информацию о новой компании, которая производит качественный гипс», - подчеркнул Марат Шаршекеев.
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025