Новый постоянный представитель JICA в КР
Новый постоянный представитель JICA в КР
В стенах Торгово-промышленной палаты состоялась встреча президента ТПП КР Марата Шаршекеева с г-ном Кикучи Кадзухико, постоянным представителем Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Кыргызстане, где стороны обсудили вопросы развития и наращивания сотрудничества между партнерскими структурами.

В своей приветственной речи Марат Шаршекеев ознакомил гостей Палаты с миссией и деятельностью ТПП КР. «Палата оказывает всестороннюю поддержку своим членам, посредством проведения бизнес-форумов, выставок и ярмарок, семинаров и тренингов, стажировок. Благодаря нашему тесному сотрудничеству десятки предпринимателей Кыргызстана получили возможность собственными глазами увидеть в числе других стран Японию, ознакомиться с культурой ведения бизнеса, основами его поддержки. Брошюра «Стоимость ведения бизнеса», изданная при поддержке JICA, стала настольной книгой многих предпринимателей», - отметил Марат Шаршекеев, выражая партнерам благодарность за плодотворное и успешное сотрудничество.
Глава ТПП КР также поделился планами на будущее. «С учетом внесенных и ожидаемых изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность, в ближайшей перспективе обновлению будет подвергнута брошюра «Стоимость ведения бизнеса», мы хотели бы вновь видеть вашу организацию партнерами при реализации этого важного проекта», - сообщил Марат Шаршекеев.
В свою очередь г-н Кикучи Кадзухико сообщил, что в последующем деятельность JICA в большей части будет направлено на помощь малому и среднему бизнесу посредством организации специальных курсов, семинаров и тренингов. «Основная цель JICA внести весомый вклад в дальнейшую диверсификацию бизнес-среды Кыргызстана», - отметил г-н Кикучи Кадзухико.
-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


