Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами.
Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами.
Новый Посол Кыргызстана в Японии намерен значительно расширить торгово-экономические и инвестиционные отношения между странами. Об этом он сообщил в стенах Торгово-промышленной палаты на ознакомительной встрече с руководством ведущей бизнес-ассоциации республики. По словам Чингиза Айдарбекова, в планах, намеченных для реализации на новом посту главенствуют такие задачи, как значительное расширение экономического сотрудничества Кыргызстана и Японии. «Приложу максимальные усилия для того, чтобы крупные инвесторы Японии обратили свои инвестиционные взоры в сторону нашей республики. Перед нами стоит вопрос диверсификации экономических отношений с Японией», - заявил Чингиз Айдарбеков.

В Торгово-промышленной палате новому Послу КР в Японии рассказали о деятельности организации, направленной на защиту и поддержку бизнеса. «ТПП КР наладила тесное и эффективное сотрудничество с Японским Агентством Международного Сотрудничества в Кыргызстане, итогом которых стало участие представителей кыргызстанских компаний и бизнес-ассоциаций в ознакомительных поездках в одну из самых развитых стран мира – Японию. В настоящее время группа из 10 представителей ведущих бизнес-ассоциаций республики готовится к визиту в страну Восходящего Солнца за новыми знаниями», - отметили в ТПП КР.
В свою очередь Чингиз Айдарбеков отметил о готовности оказывать содействие гостям Японии из Кыргызстана. «Посольство Кыргызстана в Японии в рамках своих компетенций будет оказывать активную помощь в установлении взаимовыгодных и доверительных контактов между бизнес-сообществами двух стран», - отметил новый Посол, подчеркнув, что качественная продукция, произведенная в Кыргызстане имеет все шансы попасть на прилавки крупных торговых центров Японии. Речь шла и о меде, произведенном в Кыргызстане и заслужившем высокую оценку японских потребителей. Торгово-промышленная палата КР вручила новому Послу Кыргызстана в Японии ряд буклетов и информативных брошюр о горной республике, перспективной в плане инвестиций.
-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


