Продвижение проекта «Один пояс и одна дорога»
Продвижение проекта «Один пояс и одна дорога»
Сегодня в стенах Торгово-промышленной палаты делегация предпринимателей и официальных лиц города ЛяньЮньгань Китайской Народной Республики провели встречу с представителями отечественных компаний, занятых в сфере грузоперевозок и логистики. Китайские гости в Кыргызстан прибыли с целью продвижения стратегии «Один пояс и одна дорога».
«Указанный проект окажет способствование развитию логистики и экономического сотрудничества Китая с Кыргызстаном. Мы намерены рассказать транспортным и логистическим компаниям вашей республики о морских базах, логистическом парке и портах ШОС, что позволит значительно расширить взаимодействие бизнесменов наших стран в этом направлении», - заявил господин Лю Линь, заместитель председателя Народного политического консультативного Совета КНР.
Торгово-промышленная палата КР пригласила своих членов, осуществляющих свою деятельность в сфере логистики и транспортных перевозок, представители отечественных компаний получили возможность получить информацию о возможных направлениях сотрудничества со своими китайскими коллегами. В рамках встречи прошло активное обсуждение ряда транспортных проектов, реализация которых выведет на новый уровень сотрудничество деловых сообществ двух государств.
-
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР единогласно утвердил отчет о проделанной работе за 2024 год
05.02.2025 -
Новости ТПП КР
В ОАЭ проходит заседание кыргызско-арабского Делового Совета
05.02.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР подводит итоги 2024 года
29.01.2025 -
Новости ТПП КР
Поддержка отечественных производителей цемента
27.01.2025 -
Новости ТПП КР
Глава ТПП Темир Сариев: Настало время объединяться бизнесу, чтобы голос был услышан в мире
23.01.2025 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленной палате КР переданы функции по сертификации оценщиков
23.01.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: Бизнес Кыргызстана. Чем он интересен миру и что нужно развивать?
22.01.2025