Продвижение проекта «Один пояс и одна дорога»
Продвижение проекта «Один пояс и одна дорога»
Сегодня в стенах Торгово-промышленной палаты делегация предпринимателей и официальных лиц города ЛяньЮньгань Китайской Народной Республики провели встречу с представителями отечественных компаний, занятых в сфере грузоперевозок и логистики. Китайские гости в Кыргызстан прибыли с целью продвижения стратегии «Один пояс и одна дорога».
«Указанный проект окажет способствование развитию логистики и экономического сотрудничества Китая с Кыргызстаном. Мы намерены рассказать транспортным и логистическим компаниям вашей республики о морских базах, логистическом парке и портах ШОС, что позволит значительно расширить взаимодействие бизнесменов наших стран в этом направлении», - заявил господин Лю Линь, заместитель председателя Народного политического консультативного Совета КНР.
Торгово-промышленная палата КР пригласила своих членов, осуществляющих свою деятельность в сфере логистики и транспортных перевозок, представители отечественных компаний получили возможность получить информацию о возможных направлениях сотрудничества со своими китайскими коллегами. В рамках встречи прошло активное обсуждение ряда транспортных проектов, реализация которых выведет на новый уровень сотрудничество деловых сообществ двух государств.
-
Мероприятия за рубежом
Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС» (19–20 октября 2026 г., Душанбе)».
23.09.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР КР состоялась встреча с делегацией Министерства иностранных дел и сотрудничества Республики Мозамбик
22.09.2026 -
Новости ТПП КР
От Шанхая — к новым производствам: ТПП КР открыла представительство в одном из крупнейших деловых центров Китая
21.09.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызская бизнес-делегация посетила технологическое предприятие в Шанхае
21.09.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР определили претендентов, допущенных к квалификационному экзамену оценщиков
18.09.2026 -
Новости ТПП КР
От диалога — к новым возможностям: ТПП КР подписала Совместное заявление бизнес-саммита «Республика Корея – Центральная Азия»
16.09.2026 -
Новости ТПП КР
От торговли — к технологиям и совместному производству
15.09.2026


