«Эффективная подготовка национального павильона на международные выставки»
«Эффективная подготовка национального павильона на международные выставки»
С 20 по 24 июня 2016 года представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики проходили обучение в Германии, где немецкие эксперты рассказали об эффективной подготовке национального павильона на международные выставки. В рамках пятидневного семинара было рассмотрено 5 блоков тем по организации и подготовки участия компаний-экспонентов в предстоящей выставке “Health Ingredients Europe 2016”.

В первый день тренингов был рассмотрен блок «Планирование выставки и составление плана подготовительных мероприятий». Рабочей группой был разработан план подготовки к выставкам, включающий комплекс мероприятий с распределением ответственных исполнителей, сроков выполнения задач. Кроме того, были изучены инструменты IPD, необходимые для своевременного и эффективного планирования и организации национального павильона на международных выставках. Также были рассмотрены основные элементы управления проектами, такие как оценка и мониторинг компаний на всех этапах подготовки, проведения выставки и после мероприятия.

- на строительство и дизайн стенда,
- на транспортные и логистические услуги,
- на оплату маркетинговых услуг по продвижению товаров,
- на оплату человеческих ресурсов (персонал павильона),
- на оплату переводческих услуг,
- на мероприятия по наращиванию потенциала персонала ТПП и компаний-экспонентов и т.д.
В третий день тренингов была организована встреча с представителями выставочного комплекса KoelnMesse, на которой презентовалась информация о крупнейшей международной выставке продуктов питания и оборудования «ANUGA». В рамках презентации было организовано посещение выставочных павильонов и залов. Рабочая группа сравнила и проанализировала преимущества современных оснащенных выставочных залов над залами образца 70-х годов, которые представлены на территории Кельнской Торговой Выставки.
В четвертый день тренингов был рассмотрен блок «Поддержка компаний для участия в павильоне торговой выставке». Рабочей группой были разработаны теоретические критерии отбора перспективных компаний с высоким экспортным потенциалом. Были утверждены нормы поведения экспонентов, необходимые для успешной презентации стенда и компаний. Также в рамках семинара были рассмотрены положительные и отрицательные стороны участия в выставках в составе национального павильона и индивидуального стенда.
-
Мероприятия за рубежом
Календарь международных выставок и ярмарок в Венгрии на 2026 год
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
XXII Международная ювелирная выставка в Москве, 23–27 сентября 2026 г.
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Календарь выставок в Республике Беларусь на 2026 г.
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Календарь выставок ВЦ «Атакент» (г. Алматы) на 2026 год
12.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
PSID EXPO 2026 Выставка моды и дизайна в Корее
12.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Международный транспортно-логистический форум
12.03.2026 -
Новости ТПП КР
СПОТ: что это такое и какие риски возникают для бизнеса из Кыргызстана
09.03.2026


