Перспективы развития торговли с Новосибирской областью РФ
Перспективы развития торговли с Новосибирской областью РФ
21 марта 2017 года при поддержке Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Кыргызской Республики в Новосибирске состоялось открытие Международной выставки-ярмарки товаров из Кыргызстана "Кыргыз Базары", организованной в рамках Евразийского экономического союза и Делового совета Шанхайской Организации Сотрудничества (ДС ШОС).


От ТПП КР в мероприятии принял участие Старший Вице-президент Давлеталиев Амангельды Сатарович. Выступая на открытии выставки в торговом центре "Нордмолл" он отметил, что "данный торговый хаб станет эффективной площадкой для расширения торговых отношений между Кыргызстаном и Россией". Участниками выставки стали более 300 крупнейших фабрик по пошиву одежды и торговцы с рынков "Дордой" и "Ош".
В рамках мероприятия состоялись встречи и переговоры с коллегами из Новосибирской областной палаты и ТПП Республики Алтай. Обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества и организации взаимных бизнес - миссий. Кыргызскую делегацию приняли Вице- мэр г. Новосибирск и руководство Технопарка Академгородка. С участием заместителя министра экономики Абакирова Эльдара Курманбековича у Давлеталиева Амангельды Сатаровича состоялась встреча с руководством кыргызской диаспоры Новосибирской области "Бакай ата". Были обсуждены вопросы улучшения бизнес-климата в Кыргызстане, проблемы, с которыми сталкиваются наши соотечественники в России и при возвращении в Кыргызстан.
По результатам встреч в Новосибирске можно отметить большую работу местной власти по развитию предпринимательства и международной торговли, а также активную позицию и деятельность членов кыргызской диаспоры.

Презентация
По результатам встреч в Новосибирске можно отметить большую работу местной власти по развитию предпринимательства и международной торговли, а также активную позицию и деятельность членов кыргызской диаспоры.

Презентация
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
В ТПП КР сформируют экспертную группу по трансформации швейной отрасли
30.01.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР проводит очередное обучение риэлторов
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР представили программу акселерации NACOFEC с выходом на рынок Китая
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
Практикум для владельцев бизнеса и руководителей: «Современное лидерство: эффективное делегирование»
29.01.2026 -
Новости ТПП КР
В Кыргызстан прибыл замминистра иностранных дел Грузии
28.01.2026 -
Новости ТПП КР
В Жумгальском районе прошёл мини-тренинг по развитию кластерной экономики
28.01.2026 -
Новости ТПП КР
Минюст КР разработал законопроект о регулировании риэлторской деятельности
28.01.2026


