Как проводить сложные бизнес-переговоры?

Как проводить сложные бизнес-переговоры?


Ольга Кан, ОсОО «MDC», участник тренинга по медиации:
«Если говорить на простом языке, то слово «медиация» -это искусство ведения переговоров. Сегодня отечественный бизнес нуждается в подобных знаниях, поскольку споры возникают везде и всюду. Многие предприниматели не заключают договора, что приводит в последствии к большим конфликтам, и в этом вопросе на помощь может прийти медиация. Спасибо тренеру Фидане Алиевой за полученные знания, понравилась форма подачи тренинга, вся информация была легко запоминающейся».
Жипара Кутманалиева, участник тренинга:
«Я почерпнула для себя по результатам данного тренинга много нового. Например, для меня интересным оказался тот факт, что при разрешении спора с помощью медиации не бывает проигравших сторон. Переговоры проводятся так, что стороны учитывая свои желания и потребности приходят к компромиссу или к консенсусу. Поэтому считаю необходимым развитие института медиации в Кыргызстане, что позволило бы, на мой взгляд, увеличить количество разрешенных во внесудебном порядке споров».
Фидана Алиева, тренер-эксперт ТПП КР:
«В прошлом году совместно с ТПП КР и коллегами из Украины и Германии мы запустили первый в Кыргызстане курс международного уровня по переговорам и бизнес-медиации. В настоящее время мы продолжаем наше сотрудничество и намерены далее совместными усилиями развивать это поле, чтобы у бизнес-сектора была возможность более осознанно и эффективно подходить к решению сложных задач и урегулированию возникающих споров. Хотелось бы отдельно отметить работу Центра бизнес-образования ТПП КР, который за небольшой срок работы показал довольно положительную динамику в продвижении бизнес-обучения, когда предпринимателям по доступным ценам предлагается практические обучение высокого уровня в различных направлениях. Все очень слаженно, активно, и услуги Центра бизнес-образования, действительно, пользуются спросом и популярностью».
Как уже отмечалось, во время тренинга по медиации особое внимание было уделено действенным и практическим способам делового общения в сложных переговорах и использованию медиативных техник в конфликтных ситуациях. Данные навыки очень важны для успешного развития бизнеса и установления партнерских долгосрочных взаимоотношений. Поэтому в скором времени Палата планирует внедрить услугу по медиации, которая будет доступна всем желающим.
-
Новости ТПП КР
Первая онлайн-встреча ТПП Кыргызстана и Бахрейна: развитие сотрудничества
12.03.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР займется обучением и аттестацией агентов риэлторских фирм
11.03.2025 -
Новости ТПП КР
В Москве прошел бизнес-форум по развитию сотрудничества Кыргызстана и России
10.03.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и ТПП Забайкальского края подписали обновленный меморандум о сотрудничестве
10.03.2025 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате КР состоялся тренинг по стратегическому менеджменту, организованный совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA)
10.03.2025 -
Новости ТПП КР
В Москве прошел бизнес-форум по развитию сотрудничества Кыргызстана и России
06.03.2025 -
Новости ТПП КР
Интервью представителя ТПП КР в Китае, в городе Хошань Токтобека Акматова
05.03.2025