В Бишкеке находится бизнес-миссия из Пензенской области России.
В Бишкеке находится бизнес-миссия из Пензенской области России.
В составе бизнес- делегации Владимир Паршин, Первый заместитель председателя-руководитель Центра поддержки экспорта Союза "Пензенская областная Торгово-промышленная палата" Пензенской области, Александр Повышев, Помощник финансового директора по сбыту компании «Electronicsdeluxe» по производству бытовой техники, Виктор Кузьмин, Руководитель компании «Парафарм» и Ринат Тубаяков, руководитель направления «Центральная Азия», ООО «ПТПА-Партнер».
Торгово-промышленная палата КРР разработала программу пребывания гостей, которая включает посещение ряда предприятий и деловые переговоры с отечественными компаниями.С момента вступления Кыргызстана в Таможенный союз российские предприниматели стали проявлять повышенный интерес к сотрудничеству с бизнесом Кыргызстана и созданию совместных предприятий.

По словам Александра Повышева, представителя компании «Electronicsdeluxe» у них уже имеются договоренности о поставках бытовой техники в нашу страну. И за последние месяцы торговые отношения заметно улучшились. Он надеется, что нынешний деловой визит в г.Бишкек будет способствовать дальнейшему успешному развитию двухсторонних связей.
В отличие от своего коллеги Виктор Кузьмин, Руководитель компании «Парафарм» только собирается войти на кыргызстанский рынок.
«Сегодня весь мир переходит к потреблению лекарственных препаратов из натуральных трав. Наша компания занимается выращиванием лекарственных растений на 3 000 гектарах земли, из полученного урожая мы производим более 70 наименований лекарств: валерьянка, корень солодки, календула, экстракт сенны и т.д. Для экспорта продукции в Кыргызстан нам необходимо пройти соответствующую регистрацию в органах здравоохранения КР»,- сказал В.Кузьмин.
ООО «ПТПА-Партнер» занимается производством и продажей запорно-регулирующей трубопроводной арматуры.
Во время своего пребывания гости из Пензенской области РФ встрется с представителями Департамента лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения КР, а также посетят ряд предприятий, во время которых будут обсуждены перспективные направления двухстороннего сотрудничества.
-
Для бизнеса
Бизнес-форум: «Экономическая интеграция и кооперация стран ОТГ: новые возможности в промышленности, АПК, логистике и цифровизации»
30.04.2026 -
Для бизнеса
Приглашаем принять участие на II-ом Венгерско-Кыргызском Форуме Пищевой Промышленности!
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В Бишкеке состоялась деловая встреча представителей американской бизнес-делегации из штата Юта с представителями деловых кругов Кыргызской Республики при содействии Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
Профессиональный стандарт рынка: ТПП КР сертифицировала очередной поток риелторов
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
В парке «Адинай» состоялся второй ежегодный бизнес-забег Business Run 2026, организованный Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики провела рабочую встречу с делегацией провинции Шэньси (КНР)
27.04.2026 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР состоялась встреча Вице-президента Санжара Дыйканова с делегацией города Фошань Китайской Народной Республики, возглавляемой Вице-мэром города госпожой Ху Вэй
24.04.2026


