Рассмотрение аспектов фискальной политики, имеющих непосредственное отношению к возможным изменениям деятельности ремесленников в КР

Рассмотрение аспектов фискальной политики, имеющих непосредственное отношению к возможным изменениям деятельности ремесленников в КР
21 ноября 2017 года состоялось заседание Подкомитета ТПП КР по вопросам развития ремесленного сектора в Кыргызстане под председательством ЖипарыРаимкуловой. На заседании активно прошла дискуссия о аспектов фискальной политики, имеющие непосредственное отношению к возможным изменениям деятельности ремесленников в городе и селах.



Во время обсуждения было отмечено что в отношении ремесленников в рамках фискальной политики остро стоит вопрос по предстоящим изменениями определения вида деятельности по патенту, ремесленники не попадают в категорию получателей патента без применения ККМ, что видится несправедливым по отношению к ремесленникам, чья деятельность сезонная и не имеет постоянного товарооборота, особенно в сельской местности. До утверждения проекта фискальной политики, сейчас необходимо в кратчайшие сроки подать свои предложения в ТПП КР для дальнейшего их продвижения в ПКР и ЖК КР.


Также участниками была отмечена острая необходимость в диагностике проблем менеджмента среди ремесленного предпринимательства, где нужно провести разделение понятия бизнеса и культуры в сознании самих ремесленников и остальных. Для этого в рамках предстоящего проекта БДК и ТПП КР, нужно поставить перед экспертами вопрос по разработке технического отчета по определению существенных понятий – ремесленничества, ремесленника, как предпринимателя. По этой причине, общим решением стало предоставление участниками предложений по проекту концепции фискальной политики до 1 декабря 2017.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025