Предложения и рекомендации МСБ для программ: «Таза Коом. Жаңы Доор» на 2018-2040 гг. и «Жаны доорго - кырк кадам»
Предложения и рекомендации МСБ для программ: «Таза Коом. Жаңы Доор» на 2018-2040 гг. и «Жаны доорго - кырк кадам»
19 января 2018 г. на заседании Комитета ТПП КР по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в КР под председательством Гульнары Ускенбаевой прошло обсуждение предложений по внесению дополнений в проекты программ: «Таза Коом. Жаңы Доор» на 2018-2040 гг. и «Жаны доорго - кырк кадам».

Участниками были рассмотрены такие рекомендации например как развитие инфраструктуры городов и регионов страны посредством повсеместного внедрения IT-технологий,внедрение в школах дисциплин по бизнес образованию и финансовой грамотности, развитие франшизы для создания инвестиционной привлекательности стране и росту экономики, и многое другое. Для успешной реализации предложений и включению рекомендаций в проекты национальных программ участники пришли к общему мнению что необходимо также внести дополнение в проект программ относительно усиления роли бизнес-ассоциаций путем саморегулирования и развития процесса государственного заказа через обращение в бизнес-ассоциации для сбора и обработки необходимой информации государственным органам для принятия решений, которые отражаются на климате бизнес среды. Все озвученные предложения и рекомендации предпринимателями на заседании будут переданы в соответствующие государственные структуры.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Комитет по строительству ТПП КР утвердил новую структуру и план работы на 2026 год
19.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества региона Сицилия
18.02.2026 -
Мероприятия за рубежом
Обучение для представителей бизнеса и организаций по конкурентному праву ЕАЭС
10.02.2026 -
Новости ТПП КР
На очередном заседании Президиума приняты следующие решения
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР утвердил итоги работы за 2025 год и приоритеты на 2026 год
06.02.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Президиума, в рамках которого в члены Палаты были приняты 42 компании
05.02.2026 -
Новости ТПП КР
Утверждены представители Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики за рубежом
05.02.2026


