Бизнес-встреча с предпринимателями Алтайского края

Бизнес-встреча с предпринимателями Алтайского края
Сегодня в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась бизнеса встреча отечественных предпринимателей с представителями компаний Алтайского края России.Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества и запуск совместных проектов. Алтайскую бизнес- делегацию представляли следующие компании:ООО «Завод Котельного Оборудования «ЭнергоРесурс», ООО«Евразийское Транспортное Объединение», ООО «Алтай-Форест» и ООО «Дары Полей».


На мероприятие были приглашены около 40 отечественных предпринимателей-членов Палаты, представляющие все сферы экономики Кыргызстана.


Как отметил во время своего выступления Советник торгового представителя Российской Федерации в Кыргызской Республике Сергей Белоусов у деловых кругов двух стран имеются все предпосылки для налаживания успешного партнерства. «Отдельно хотелось бы отметить работу Торгово-промышленных палат наших стран и выразить благодарность за оказываемое содействие в развитии делового партнерства»,-сказал С.Белоусов.
«Мы призываем российских коллег и кыргызстанский бизнес активно участвовать в реализации совместных проектов в различных секторах экономики, в ключая и развитие IT-технологий. В Кыргызстане реализуется национальный проект по цифровой трансформации «Таза Коом», активно развивается IT-образование. В планах-создание IT-академии регионального уровня. Также реализуется проект цифровая Digital CASA, который позволит фактически выстроить новый цифровой Шелковый путь на Центрально-Азиатском пространстве ,в том числе с участием России и все эти аспекты необходимо использовать»,- подчеркнула выступая перед собравшимися Рима Апасова,Вице-президент ТПП КР.


-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025