О проблемах легкой промышленности
О проблемах легкой промышленности
Сегодня состоялось первое заседание Комитета Торгово-промышленной палаты КР по предпринимательству в сфере легкой промышленности, которое прошло под председательством руководителя Комитета- Амира Закирова.Он представил международный опыт успешного развития легкой промышленности на примере Китая и Турции, в частности Амир Закиров поделился собственным опытом ведения швейного бизнеса. По его словам, в настоящий момент наблюдается рост цен на готовую швейную продукцию в КНР, что создает дополнительные преимущества для отечественных предпринимателей.

На мероприятие были приглашены представители отечественной швейной и трикотажной индустрии. В ходе встречи были обсуждены текущие проблемы и перспективы развития легкой промышленности, а также программа Правительства КР "Жаны доорго кырк каадам". Участники высказали свое мнение и видение относительно решения существующих проблем и отметили необходимость организации следующей встречи на более высоком уровне с участием соответствующих государственных структур.

Было решено создать рабочую группу в состав которой войдут. представители легкой промышленности и госструктур, которая займется выработкой новой стратегии развития легкой промышленности Кыргызстана.
-
Новости ТПП КР
ТПП КР провела встречу с представителями швейной отрасли
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет международную сеть: новые представители назначены в 10 странах
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
Бизнес выбирает ТПП: сразу 140 компаний подали заявки на вступление в Палату
18.08.2026 -
Мероприятия за рубежом
БИЗНЕС-ТУР В МАЛАЙЗИЮ - MIHAS 2026
12.08.2026 -
Новости ТПП КР
От деловых контактов — к совместным проектам
11.08.2026 -
Новости ТПП КР
Международный онлайн тренинг «Современные тенденции внешнеэкономической деятельности (ВЭД): взгляд из образовательной среды США»
10.08.2026 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: Интеграция должна приносить бизнесу реальные результаты
07.08.2026


