На международном рынке появились солнечные модули сделанные в KG

На международном рынке появились солнечные модули сделанные в KG
Кыргызско-германская компания NEW-TEK LLC, член Торгово-промышленной палаты КР начала осуществлять поставку солнечных модулей в Германию. Первая поставка продукции была осуществлена в начале апреля 2018 года. Компания была основана в Кыргызстане в 2015 году, ее основная миссия – это внедрении альтернативных возобновляемых источников энергии для изменения и улучшения жизни людей.
NEW-TEK LLC занимается производством и поставкой фотоэлектрических солнечных модулей, разработкой и реализацией инновационных проектов в области солнечной энергетики в СНГ, Европе и на Ближнем Востоке.
Артур Мадумаров, Коммерческий Директор:
«Солнечные модули ТМ NEWTEK NTE это продукт премиального класса, производимый в соответствии с международными стандартами качества и безопасности. Высокоэффективные солнечные модули NEWTEK NTE мощностью от 250 Вт до 300 Вт изготовлены с использованием новейших инновационных ячеек класса GRADE A с 4 токосъемными шинами. Модуль состоит из 60 или 72 моно- или поли- кристаллических ячеек. Наша продукция отличается не только высоким качеством, но выгодной стоимостью и эстетичным дизайном, а также простотой монтажа. Срок эксплуатации модулей составляет минимум 25 лет. На свою продукцию мы предоставляем гарантию 10 лет на материалы и качество изготовления. В дополнении ко всему наша продукция успешно прошла сертификацию TUV и ГОСТ Р. Наши фотоэлектрические модули – отличное решение, как для строительства промышленной солнечной электростанции, так и для обеспечения электроэнергией загородного дома, многоэтажного жилья или дачи».
Отметим, что компания не только реализует ФЭ солнечные модули, но и занимается строительством солнечных электростанций (СЭС) под ключ мощностью до 50 МВт. Проектирование, строительство и контроль осуществляют специалисты из Германии. Все комплектующие для солнечной станции поставляются от лучших европейских производителей.
«Ключевым преимуществом нашей компании является то, что мы самостоятельно производим солнечные модули на собственном заводе и при строительстве СЭС «под ключ» не закладываем двойной прибыли, что является очень выгодным решение для заказчика», - рассказывает Артур Мадумаров.
В ближайших планах у компании начать отгрузки продукции на такие рынки как Израиль, Арабские Эмираты, Республика Иран. Сегодня помимо Германии компания экспортирует свою продукцию в Республике Казахстан, а также в Российскую Федерацию.
В настоящий момент развитие возобновляемых источников энергии получает все большую актуальность во многих страгах мира. Поэтому NEW-TEK LLC намерена расширить рынок сбыта и предоставить возможность большему количеству людей пользоваться дешевой энергией.
-
Новости ТПП КР
Тестирование кандидатов на получение сертификата оценщиков
20.06.2025 -
Новости ТПП КР
Встреча ТПП КР и Союза «Липецкая торгово-промышленная палата»: новые горизонты сотрудничества
20.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в ПМЭФ-2025
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР Темир Сариев принял участие в конференции ШОС по вопросам многостороннего сотрудничества
19.06.2025 -
Новости ТПП КР
В Астане прошло Второе заседание Делового совета «Центральная Азия – Китай»
18.06.2025 -
Новости ТПП КР
Президент ТПП КР принял участие в церемонии открытия памятника «Чудо-олень» в Венгрии
17.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудничество на 500 миллионов юаней: страны ШОС и Чунцин укрепляют экономические связи
16.06.2025