Посол Мексики приглашает кыргызстанцев посетить его страну

Посол Мексики приглашает кыргызстанцев посетить его страну


«В настоящее время Мексика занимает 13 место в мире по экономическому развитию. Ежегодно нашу страну посещает 6 миллионов туристов, и мы бы хотели предложить кыргызстанцам рассмотреть Мексику- как привлекательную для посещения страну. У нас облегченный визовый режим, мы принимаем туристов с шенгенской или американской визами. В скором времени будут налажены воздушные пути с Турцией, откуда можно долететь до Мексики за 14 часов»,- резюмировал Посол.
Марат Шаршекеев, глава ТПП КР в ходе переговоров подчеркнул, что в Кыргызстане динамично развивается выездной туризм, однако не все рассматривают возможность посетить Мексику, поскольку большое расстояние имеет значение. Без сомнения, открытие авиарейса через Стамбул способствует повышению интереса граждан Кыргызстана к Мексике, которая славится экзотической природой, прекрасными отелями и отличным сервисом.
По словам М.Шаршекеева, также нужно уделить внимание изучению инвестиционного потенциала наших стран, налаживанию партнёрских взаимовыгодных отношений между деловыми кругами.
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025