Кыргызско-украинский бизнес-форум

Кыргызско-украинский бизнес-форум
В 2019 году в городе Бишкек планируется провести кыргызско-украинский бизнес-форум. Об этом сегодня 13 июля 2018 года говорилось во время встречи Марата Шаршекеева, президента Торгово-промышленной палаты КР с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Кыргызстане Игорем Беленький.
Во время переговоров Марат Шаршекеев поделился впечатлениями с недавней поездки на Украину. Напомним, что с 1 по 5 июля 2018 года Палата организовала ознакомительную поездку для 20 предпринимателей Кыргызстана на Украину. Программа пребывания кыргызстанцев была очень насыщенной: посещение промышленных предприятий, деловые переговоры и бизнес-форум.
Рима Апасова, Вице-президент ТПП КР, которая также была в составе делегации на Украину, отметила высокий интерес украинский бизнесменов к сотрудничеству с кыргызскими коллегами.
Марат Шаршекеев подчернул, что для дальнейшего успешного сотрудничества между странами необходимо решить вопросы с логистикой. Иначе, взаимодействие сторон сложно будет назвать взаимовыгодным.
Игорь Беленький Посол Украины в свою очередь выразил готовность оказывать всяческую поддержку в налаживании торгово-экономических отношений двух стран, а также высказал свою озабоченность в связи со снижением объема товарооборота между странами.
В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем партнерстве и наметили конкретные шаги действий по подготовке к предстоящему кыргызско-украинскому бизнес-форуму. Глава Палаты Кыргызстана пригласил Посла Украины принять участие в международной выставке Иссык-Куль-2018, которая пройдет в г.Каракол с 20 по 22 августа 2018 года и выставке Бишкек-2018 в ноябре этого года.
-
Новости ТПП КР
«Диалог с бизнесом: Камчыбек Ташиев выслушал предпринимателей завода им. Фрунзе»
29.05.2025 -
Для бизнеса
Новые возможности для бизнеса: финансовая поддержка от ЕАЭС
29.05.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют промышленное сотрудничество
28.05.2025 -
Новости ТПП КР
Жалал-Абад и Наманган укрепляют деловые связи: итоги бизнес-форума в Узбекистане
27.05.2025 -
Новости ТПП КР
В Ат-Башы прошла бизнес-конференция по развитию агрокластеров
26.05.2025 -
Новости ТПП КР
Новые горизонты для кыргызского бизнеса: субсидии от ЕАЭС!
26.05.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан — за усиление экономической взаимосвязанности региона!
26.05.2025