Палата стала представителем немецкой программы Службы старших экспертов (SES) в Кыргызстане.

Палата стала представителем немецкой программы Службы старших экспертов (SES) в Кыргызстане.
Торгово-промышленная палата КР (ТПП КР) в лице Центра бизнес-образования стала представителем немецкой программы Службы старших экспертов (SES) в Кыргызстане. Соответствующий документ- Соглашение о сотрудничестве подписан между ТПП КР и SES, офис которого находится в городе Бонн, Германия.Служба Старших Экспертов (SES) – Фонд германской экономики по международному сотрудничеству является ведущей общественной организацией Германии, объединяющей вышедших на пенсию специалистов и руководящих работников, оказывающих консультативные услуги на общественных началах.
С 1983 года эта некоммерческая организация оказывает помощь развивающимся странам и странам с переходной экономикой, а также в самой Германии. За это время SES было реализовано более 30 000 проектов в 160 странах.
Главная отличительная особенность экспертов SES - их многолетний опыт. Эксперты безвозмездно передают свои знания и повышают квалификацию коллег по профессии во всем мире. Они обладают знаниями из более чем 50 отраслей экономики. Кроме того, высокой социальной компетентностью, готовностью приспособиться к местным условиям, и зачастую хорошим знанием иностранных языков. Они не несут расходов в связи со своей деятельностью и полностью обеспечены страховой защитой на период проведения проекта.
Партнерство ТПП КР и SES будет содействовать кыргызстанским компаниям в развитии техники и технологий, коммерческой сферы в аграрном производстве, пищевой промышленности, энергетики, строительстве, обработки древесины и металла, коммунальном хозяйстве, здравоохранении, туризме, профессиональном образовании и др. Немецкий эксперт при необходимости будет работать на предприятии в течение 3-8 недель на волонтерских началах. За это время отечественные компании получат возможность получить профессиональную консультацию в решении конкретных задач на основании немецкого опыта, расширить коммерческие контакты в европейских странах, произвести целый ряд изменений для повышения конкурентоспособности предприятия.
По всем интересующим вопросам относительно участия в проекте можно обратится в Центр бизнес образования ТПП КР по тел.: + 996 (312) 90-15-20 или по эл.почте training@cci.kg
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025