Первое совместное заседание АТБ и Подкомитета ТПП КР по налоговым и таможенным вопросам

Первое совместное заседание АТБ и Подкомитета ТПП КР по налоговым и таможенным вопросам
Сегодня в стенах Палаты прошло первое совместное заседание АТБ и Подкомитета ТПП КР по налоговым и таможенным вопросам. Также Объединение юридических лиц «Ассоциация таможенных брокеров» (АТБ) стала членом Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. В этой связи стороны обсудили перспективы дальнейшего партнерства и план совместных мероприятий, нацеленных на оказание содействия бизнесу в решении проблем, связанных с налоговыми и таможенными органами.



Нурлан Мусуралиев, Вице-президент ТПП КР выступая перед собравшимися приветствовал вхождение АТБ в состав членов Палаты, отметив, что в настоящий момент АТБ является серьезной бизнес-структурой, которая вносит существенный вклад в разрешение многих таможенных проблем.
«Сегодня по эгидой ТПП КР объединяются все больше предпринимателей страны, и наша задача – предоставить эффективную диалоговую площадку для обсуждения и решения самых значимых экономических вопросов. Мы работаем в тесном контакте с государством, регулярно вносим свои предложения и видение относительно успешного развития бизнеса в КР. Отрадно отметить тот факт, что в настоящий момент в Кыргызстане развернута большая кампания по борьбе с коррупцией в эшелонах власти. ТПП КР в целях продолжения начатой работы, инициировало Хартию «Бизнес Кыргызстана против коррупции», под которой подписались десятки бизнес-структур. В данном документе мы предлагаем ряд действенных мер против этого явления, и перечисляем обязательства, выполнение которых бизнес готов выполнить со своей стороны. Например, участники Хартии намерены оказывать всяческое содействие правоохранительным и судебным органам при проведении ими работы по выявлению и расследованию фактов коррупции”,- резюмировал Н.Мусуралиев.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Кабмин КР запретил отдельную плату за «обслуживание» в общепите: все включено в цену меню
16.10.2025 -
Новости ТПП КР
Государство и работодатели: совместная ответственность за подготовку рабочих кадров
16.10.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР представила обзор социально-экономического развития Кыргызстана за январь–сентябрь 2025 года
15.10.2025 -
Новости ТПП КР
Продолжается приём документов в Реестр добросовестных предпринимателей КР
15.10.2025 -
Новости ТПП КР
Заседание межведомственной комиссии: отбор компаний в Реестр добросовестных предпринимателей
15.10.2025 -
Новости ТПП КР
Приглашение на бизнес-миссию в Венгрию
14.10.2025 -
Мероприятия за рубежом
Приглашение на бизнес-миссию в Венгрию
14.10.2025