В Кыргызстане запущена База данных компаний, предоставляющих услуги в сфере внешней торговли

В Кыргызстане запущена База данных компаний, предоставляющих услуги в сфере внешней торговли
Рустам Балтабаев, Руководитель Центра бизнес-образования ТПП КР: “Данная база данных позволит отечественным и иностранным компаниям, занимающимся экспортно-импортными, а также транзитными операциями найти в одном месте широкий перечень кыргызстанских компаний, оказывающих услуги в сфере экспедирования, транспортировки, логистики, страхования, брокерской деятельности и других, необходимых для успешного продвижения своей продукции. Особенностью данной базы данных является то, что здесь в одном месте будет аккумулирована актуальная информацию о компаниях предоставляющих спектр услуг, необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности».
Асель Узагалиева, руководитель компонента программы GIZ TFCA: «Мы бы хотели призвать частный сектор активно регистрироваться в базе данных, и таким образом продвигать свои услуги. Портал создан для вас и при активной вовлеченности может принести большую пользу не только расширению и развитию бизнеса, но и способствовать росту экономических показателей страны. База данных открыта для всех, и мы готовы рассмотреть предложения бизнеса в части ее реформирования».
Сегодня разработчики нового портала представили предпринимателям шаги, необходимые для регистрации и использования сайта. Отметим, что создание такого портала продиктовано реалиями сегодняшнего дня. Происходящие, как внутри страны, так и за рубежом экономические процессы требуют от бизнеса наличия разносторонних, полезных внешнеэкономических связей.
Построение эффективного формата сотрудничества предполагает не только производство и поставку качественной востребованной продукции, но и наличие всей необходимой инфраструктуры для ее продвижения. В настоящий момент в бизнес-секторе страны уже сложился определенный уровень сервисных услуг, необходимых для организации экспорта и импорта, однако, быстро меняющиеся внутренние и внешние экономические факторы вносят все новые требования для лучшей организации всего процесса продвижения продукции на внешние рынки. Портал очень удобен в использовании, каждый желающий может пройти регистрацию и начать продвигать свою услугу на безвозмездной основе.






-
Новости ТПП КР
Вице-президент ТПП КР принял участие в Евразийском экономическом форуме в Минске
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
Второй международный фестиваль «ЧЫЧКАН ӨРӨӨНҮ» укрепил сотрудничество между Кыргызстаном и Узбекистаном
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР вручила первые сертификаты агентам риелторских фирм
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
В Иссык-Кульской области состоялся IV Бизнес-агрофорум стран тюркского сотрудничества
27.06.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР обсудила инвестиционный проект компании TRITOR
26.06.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР обсудили новые инициативы CIPE по поддержке бизнеса и возвращающихся мигрантов
26.06.2025 -
Новости ТПП КР
Посол Германии в Кыргызстане получила медаль и диплом от ТПП КР
26.06.2025