ТЮРКСКИЙ БИЗНЕС И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ

ТЮРКСКИЙ БИЗНЕС И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ
5 октября 2019 года Марат Шаршекеев, Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики принял участие в Тюркском бизнесе и Инвестиционном форуме в Ташкенте. Организаторами выступили Министерство инвестиций и внешней торговли и Торгово-промышленная палата Узбекистана. Инициатива организации форума принадлежит Президенту Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёеву, и была озвучена в ходе 6-го Саммита Тюркского Совета в 2018 году в Чолпон-Ате.


Данный форум был нацелен на создание платформы для укрепления деловых связей между бизнес кругами тюркского мира, а также для обсуждения перспектив сотрудничества Узбекистана с тюркоязычными странами в сфере торговли, инвестиций и туризма. В дополнение к официальным сессиям здесь состоялись деловые встречи в формате B2B. В Форуме приняли участие президенты/председатели торгово-промышленных палат государств-членов, высокопоставленные представители правительства, предприниматели и бизнесмены стран членов Тюркского Совета. На сегодняшний день зарегистрировано около 300 бизнесменов из стран-членов Тюркского Совета. По случаю проведения Форума состоялось заседание правления Тюркской Торгово-промышленной палаты.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025