День третий: Сегодня прошли встречи компаний сельскохозяйственной отрасли Алтайского края РФ и Кыргызстана

День третий: Сегодня прошли встречи компаний сельскохозяйственной отрасли Алтайского края РФ и Кыргызстана
Сегодня Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики организовала он-лайн бизнес-платформу для представителей компаний, занятых в сельском хозяйстве.
ООО «Алион» и ООО «Агрофирма Пересвет» Алтайского края России провели переговоры с компаниями ЗАО «Акун», мукомольный комбинат «Экодан», ОсОО «Альфа Трейдер», ККФХ «Абылкасым и Марьям». Отметим, что Алтайский регион является крупнейшим производителем зерна в Российской Федерации. Край располагает высоким потенциалом в области производства сельскохозяйственной продукции.






На территории региона насчитывается семь почвенно-климатических зон, начиная от степи и заканчивая предгорьем. Многообразие почвенно-климатических условий позволяет выращивать в крае большой набор сельскохозяйственных культур.
Поэтому кыргызстанские мукомолы проявили большой интерес к сотрудничеству с алтайскими коллегами, особый интерес вызвал вопрос импорта пшеницы третьего сорта. Сегодняшняя встреча позволила выявить потребности сторон, и наметить дальнейшие пути взаимодействия.
Теперь каждый займется просчетов расходы на логистику , после чего будут сформированы заказы на пшеницу. Завтра он-лайн бизнес-встречи будут продолжены.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025