Новое партнерство: ТПП КР и Минсельхоз КР обсуждают возможные пути сотрудничества

Новое партнерство: ТПП КР и Минсельхоз КР обсуждают возможные пути сотрудничества
Накануне состоялась встреча Рустама Балтабаева, Руководителя Департаманта развития ТПП КР и Тилека Токтогазиева, Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР. Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества, направленного на развитие сельскохозяйственной отрасли страны. Новоиспеченному Министру предстоит многое сделать по улучшению и повышению деятельности одной из самых стратегиески важных отраслей экономики. И в этом вопросе необходима консолидация усилий и объединение с партнерскими организациями.
По словам Тилека Токтогазиева, одним из первых шагов станет создание Совета по реформе Минсельхоза КР, будут созданы рабочие группы, которые займутся стратегическим планированием. Рустам Балтабаев от имени Палаты выразил готовность в оказании содействия в проведении реформ и предложил включить в рабочие группы руководителей отраслевых Комитетов ТПП КР, которые являются сильными экспертами в своей области и могут поделиться знаниями и опытом работы.
-
Новости ТПП КР
В Бишкеке стартовала международная ярмарка «Textile & Logistics – 2025»
18.04.2025 -
Новости ТПП КР
В ТПП КР прошёл тренинг от успешного предпринимателя и бизнес-тренера из Кореи
17.04.2025 -
Новости ТПП КР
Китайская компания откроет в Кыргызстане завод
16.04.2025 -
Мероприятия в КР
Главное HR-событие года в Центральной Азии
15.04.2025 -
Мероприятия за рубежом
Международная выставка товаров и услуг для здоровья и красоты «INTER HEALTH&BEAUTY TAJIKISTAN-2025» в г. Душанбе, с 22 по 24 мая 2025 г.
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере образования
15.04.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев провёл встречу с Китайской международной инженерно-консалтинговой компанией в Пекине
15.04.2025