Региональная конференция “Развитие государственно-частного диалога и обсуждение актуальных вопросов бизнеса в Ферганской долине” (Кыргызстан и Узбекистан)
Региональная конференция “Развитие государственно-частного диалога и обсуждение актуальных вопросов бизнеса в Ферганской долине” (Кыргызстан и Узбекистан)
В городе Ош 20 Апреля 2021 года в рамках проекта ''BOOST - бизнес и организации в Узбекистане и Кыргызстане работают устойчиво”, финансируемого Европейским Союзом в рамках программы “Central Asia Invest V” состоялась региональная конференция “Развитие государственно-частного диалога и обсуждение актуальных вопросов бизнеса в Ферганской долине” (Кыргызстан и Узбекистан).
В данном региональном конференции приняли участие более 100 человек представители бизнес-ассоциаций, малого и среднего бизнеса, государственные и местные органы власти, молодежные организации и комитеты, СМИ.
В рамках этой конференции создана платформа для бизнес-ассоциаций, компаний и представителей органов государственной власти Ферганской долины (Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Андижанской, Ферганской и Наманганской) областей для обмена мнениями, опытом и совместного обсуждения того, как сделать Ферганскую долину экономическим центром Центральной Азии.
Обсуждены экономические вопросы Ферганской долины, с четким акцентом на важные проблемы предпринимателей в регионе, такие как доступ к финансам, доступ к рынкам и развитие предпринимательства.
В ходе обсуждения вопросов, представители Торгово-промышленной палаты Ферганской области, Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палаты Баткенской области, Кыргызской Республики, решили объединить усилия, чтобы найти, решения существующих проблем в регионе и разработать экономические стратегии и политику.
По завершению региональной конференции был подписан меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палаты Ферганской области, Республики Узбекистан, начальником управления г-ном Салиевым А.А. и Торгово-промышленной палаты Баткенской области, Кыргызской Республики, руководителем г-ном Бекиевым Э.Ю.
-
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере трансфера технологий
30.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан — Китай: новые возможности для бизнеса
30.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан – Синьцзян: от возможностей к конкретным проектам
30.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Китай развивают промышленную кооперацию
30.10.2026 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев на Кыргызско-Казахстанском деловом совете: «Граница должна соединять братские народы, а не разделять»
29.10.2026 -
Новости ТПП КР
За вклад в развитие кыргызско-казахстанского делового партнёрства — золотая медаль ТПП КР
29.10.2026 -
Новости ТПП КР
Развитие финансового сотрудничества между Кыргызстаном и Россией
28.10.2026


