Заседание ПАК и ПП
Заседание ПАК и ПП
Сегодня, 6-июля в ТПП КР состоялось первое заседание Комитета ТПП КР по предпринимательству в агропромышленном комплексе и перерабатывающей промышленности. Мероприятие открыл новоизбранный Председатель Комитета и Председатель Совета Директоров ОАО МКК «Фонд развития предпринимательства» Руслан Тагаев.
Он отметил, что состав Комитета не ограничен и будет пополнятся новыми членами, которые изъявят желание присоединится к объединению.
В сегодняшнем заседании члены Комитета обсудили проблему повышения цен на продукты питания, которое на сегодняшний день составило до 70-80%, а также отсутствие баланса цен между производителями, переработчиками и покупателями. Эксперты отметили необходимость провести анализ цен и привести их к приемлемому знаменателю для всех участников рынка через такие различные механизмы, как налоговая политика, льготы для населения, ярмарки сельхозпродукции и т.д.
Участники заседания приняли решение выявить список наиболее актуальных вопросов и приоритетных направлений работы в течение месяца и обсудить их осенью текущего года на заседании Комитета.
Р. Тагаев подчеркнул, что рабочая группа будет собираться не реже одного раза в квартал, по итогам заседаний все предложения рекомендательного характера будут направлятся в Кабинет Министров, Аппарат Президента и Министерство сельского хозяйства.
В конце заседания участники единогласного одобрили План работы Комитета на 2021-год и поблагодарили ТПП КР за предоставленную возможность собираться на единой площадке.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
ТПП КР провела встречу с представителями швейной отрасли
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР расширяет международную сеть: новые представители назначены в 10 странах
18.08.2026 -
Новости ТПП КР
Бизнес выбирает ТПП: сразу 140 компаний подали заявки на вступление в Палату
18.08.2026 -
Мероприятия за рубежом
БИЗНЕС-ТУР В МАЛАЙЗИЮ - MIHAS 2026
12.08.2026 -
Новости ТПП КР
От деловых контактов — к совместным проектам
11.08.2026 -
Новости ТПП КР
Международный онлайн тренинг «Современные тенденции внешнеэкономической деятельности (ВЭД): взгляд из образовательной среды США»
10.08.2026 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: Интеграция должна приносить бизнесу реальные результаты
07.08.2026


