ТПП КР и ТПП Кузбасса подписали Соглашение о сотрудничестве.
ТПП КР и ТПП Кузбасса подписали Соглашение о сотрудничестве.
Сегодня Старший вице-президент ТПП КР Касымов Р.П., Председатель Совета Алексеева Т.О. и вице-президент Кузбасской ТПП Шавгулидзе М.Г. договорились о совместной работе по укреплению и развитию торгово-экономического сотрудничества между Кемеровской областью и Кыргызстаном, о совместной организации и проведении бизнес-форумов, выездных миссий между предпринимателями двух стран. По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП. Также российская сторона завтра намерена посетить Кыргызско-Российский женский бизнес-форум для налаживания делового сотрудничества в сфере женского предпринимательства.

Справочно: На территории Кемеровской области развита угольная промышленность, наиболее важные её центры — Прокопьевск, Междуреченск, Белово, Берёзовский, Кемерово, Новокузнецк, Осинники, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Беловский, Кемеровский, Новокузнецкий и Прокопьевский районы. Шахты и разрезы расположены в основном в центральной части области от г. Берёзовский на севере до Осинников на юге. На юге региона развиты также металлургия и горнодобывающая промышленность (Новокузнецк, Таштагол), машиностроение, транспорт и сельское хозяйство.
-
Новости ТПП КР
Индийский бизнес проявляет интерес к Кыргызстану
07.07.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики проводит квалификационный экзамен для получения квалификационного сертификата оценщика
02.07.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР объявляет о начале приема документов на сертификацию оценщиков
30.06.2026 -
Новости ТПП КР
В рамках очередного заседания Кыргызско-Узбекского делового совета состоялось обсуждение актуальных вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия деловых кругов двух стран
29.06.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась церемония вручения медалей и сертификатов участникам выставки, организованной в рамках мероприятий Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
29.06.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Афганистан открывают новую страницу экономического партнерства: создан Кыргызско-афганский деловой совет
29.06.2026 -
Новости ТПП КР
Женское предпринимательство признано одним из стратегических факторов развития экономики стран ШОС
29.06.2026


