В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азии»
В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азии»
В Бишкеке завершился крупный бизнес-форум «Бизнес-сотрудничество между Европейским Союзом и Центральной Азией»
______________________________
Мероприятие состоялось сегодня, 5-ноября, с участием руководящего состава правительства КР, иностранных государств, Торгово-промышленной палаты КР, а также международных и отечественных организаций и компаний.
В частности, перед гостями выступили заместитель премьер-министра КР Э. Байсалов, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто, специальный представитель министра Европы и иностранных дел Франции по экономической дипломатии в ЦА Паскаль Лоро, управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Жужанна Харигтай и другие.
Со стороны бизнес-сообщества в форуме приняли участие около 20ти немецких, австрийских и венгерских компаний, а также представители деловых кругов Кыргызстана.
В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии по различным тематикам: развитие зелёной экономики, инвестиции, АйТи технологии, креативная экономика, мода и дизайн, образование, эко и органическая агропродукция, туризм.
Далее предпринимателям ЕС и ЦА была предоставлена возможность провести В2В встречи и совершить выезды на предприятия, где они смогли напрямую обсудить возможность взаимовыгодного сотрудничества.
По итогам мероприятия ожидается подписание меморандумов и контрактов.
Добавим, что данное мероприятие состоялось в рамках Первого бишкекского экономического форума «Европейский Союз-Центральная Азия».
-
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики прошла встреча с Ассоциацией женщин-предпринимателей Кыргызстана
13.07.2026 -
Новости ТПП КР
Индийский бизнес проявляет интерес к Кыргызстану
07.07.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики проводит квалификационный экзамен для получения квалификационного сертификата оценщика
02.07.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата КР объявляет о начале приема документов на сертификацию оценщиков
30.06.2026 -
Новости ТПП КР
В рамках очередного заседания Кыргызско-Узбекского делового совета состоялось обсуждение актуальных вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия деловых кругов двух стран
29.06.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики состоялась церемония вручения медалей и сертификатов участникам выставки, организованной в рамках мероприятий Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)
29.06.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Афганистан открывают новую страницу экономического партнерства: создан Кыргызско-афганский деловой совет
29.06.2026


