Сегодня, 16 марта в Торгово-промышленной палате КР состоялся визит двух иностранных Послов
Сегодня, 16 марта в Торгово-промышленной палате КР состоялся визит двух иностранных Послов
Сегодня, 16 марта в Торгово-промышленной палате КР состоялся визит двух иностранных Послов
_________________________
Первым президент ТПП КР Марат Шаршекеев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Гана в КР Эрика Овусу-Боатенга.

В ходе него глава Палаты М. Шаршекеев сделал обзор на потенциальные сферы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
В частности было отмечено, что Кыргызстан наиболее активно развивается в текстильной и горнодобывающей промышленности, животноводчестве, агропромышленности, а также производстве бутилированной воды.

В свою очередь Посол Ганы отметил такие отрасли, как золотодобыча и производство хлопка. Помимо этого, Эрик Овусу-Боатенга выразил заинтересованность в участии выставок-ярмарок ТПП КР, в связи с чем было решено предоставить более детальную информацию о данных мерприятиях.
Стороны также обсудили логистику, затрагивая возможные пути доставки товаров.

Далее Президент ТПП КР М. Шаршекеев принял посла Доминиканской Республики в Кыргызстане Франка Ханса Данненберга Кастелльяноса.

В рамках встречи кыргызская сторона предложила создавать совместные предприятия и поставлять продукцию из Кыргызстана на рынок ЕАЭС с более чем 185 млн. потребителей.
В свою очередь посол Доминиканской Республики отметил возможности экспорта в Кыргызстан спиртных напитков, а также выделил потенциал страны в туристической отрасли.

Отметим, что по итогам двух встреч решено подготовить рамочное соглашение о сотрудничестве с вышеназванными странами.
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Президент Торгово-промышленной палаты КР Темир Сариев принял участие во встрече глав ТПП стран СНГ в Минске
03.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Италия расширяют деловые связи
02.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Беларусь: от слов — к конкретным делам!
02.10.2026 -
Новости ТПП КР
В Джалал-Абадской области наградили предпринимателей в честь Дня предпринимателя Кыргызской Республики
01.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Евросоюз: от исторического Шелкового пути к новому экономическому партнерству
30.09.2026 -
Новости ТПП КР
Риелторы вновь повышают профессиональную квалификацию
24.09.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о начале приема документов для сертификации оценщиков
24.09.2026


