В середине мая 2022 г. в г. Андижан планируется провести совместный экономический бизнес-форум с Узбекистаном
В середине мая 2022 г. в г. Андижан планируется провести совместный экономический бизнес-форум с Узбекистаном
В середине мая 2022 г. в г. Андижан планируется провести совместный экономический бизнес-форум с Узбекистаном
______________________________
Кроме того, для кыргызстанских предпринимателей планируется организовать поездку в Самарканд и Бухару.
Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи старшего вице-президента ТПП КР Романа Касымова с председателем ТПП Узбекистана Давроном Вахабовым в рамках 4-заседания Совета полномочных представителей Президента КР в приграничных областях и хокимов приграничных областей Республики Узбекистан, которое состоялось 1 апреля 2022 г. в г. Ош.


Представители Торгово-промышленных палат обеих стран обсудили расширение взаимодействий по развитию торговли, туризма и реализации проектов по промышленной интеграции, а также финансовых рычагов ведения бизнеса. В итоге переговоров решено провести экономический бизнес-форум в мае текущего года в Андижане.
Напомним, 4-заседание Совета прошло с участием глав администраций приграничных областей, руководителей министерств, ведомств и организаций Кыргызстана и Узбекистана во главе с председателем Кабинета Министров КР Акылбеком Жапаровым и премьер-министром РУз Абдуллой Ариповым.
Стоит отметить, что в конце прошлого года создан Узбекско-Кыргызский фонд развития, штаб-квартира которого будет находится в Бишкеке. Его уставный капитал планируется довести до 200 млн.$
Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Реестр добросовестных предпринимателей Кыргызской Республики
11.05.2026 -
Новости ТПП КР
Строительный диалог Кыргызстана и Китая выходит на новый уровень: в Бишкек прибыли ведущие компании провинции Шаньдун
11.05.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики продолжает работу по расширению международного делового сотрудничества и привлечению инвестиций
08.05.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Черногория усиливают деловое партнёрство: акцент на туризм, инвестиции и выход на европейские рынки
06.05.2026 -
Новости ТПП КР
В Бишкеке состоялась деловая встреча представителей американской бизнес-делегации из штата Юта с представителями деловых кругов Кыргызской Республики при содействии Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики
30.04.2026 -
Для бизнеса
Бизнес-форум: «Экономическая интеграция и кооперация стран ОТГ: новые возможности в промышленности, АПК, логистике и цифровизации»
30.04.2026 -
Новости ТПП КР
Профессиональный стандарт рынка: ТПП КР сертифицировала очередной поток риелторов
30.04.2026


