Президент ТПП КР Марат Шаршекеев принял участие в первом заседании Кыргызско-Германского Делового Совета
Президент ТПП КР Марат Шаршекеев принял участие в первом заседании Кыргызско-Германского Делового Совета
Президент ТПП КР Марат Шаршекеев принял участие в первом заседании Кыргызско-Германского Делового Совета
________________
Мероприятие состоялось в Бишкеке при участии со-председателя кыргызской части Кыргызско-Германского Делового совета, Председателя Кабинета Министров КР А.Жапарова, со-председателя германской части Кыргызско-Германского Делового совета, почетного консула Кыргызской Республики в г. Гамбург – Карла-Хуго Эрнста Элердинга.
Кроме того, на заседании присутствовали директор Национального Агентства по инвестициям Р.А. Сабиров, Почетный Генеральный консул КР в Баварии и Тюрингии
Профессор Райнхольд Краммель и др.

В ходе заседания члены Делового Совета и приглашенные эксперты выступили с докладами касательно финансовой части (инвестиции, гарантии, страхования), сертификации продукции, туризма и т.д.
В завершение заседания утверждена Итоговая резолюция.
Отметим, что по данным Кабинета Министров КР, в Кыргызстане насчитывается 128 компаний с германским капиталом.
Вернуться ко всем новостям
-
Мероприятия за рубежом
Календарь выставок ВЦ «Атакент» (г. Алматы) на 2026 год
12.03.2026 -
Новости ТПП КР
СПОТ: что это такое и какие риски возникают для бизнеса из Кыргызстана
09.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Учебный центр Финансовой разведки подписали Меморандум о сотрудничестве
06.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР и Посольство Пакистана обсудили наращивание товарооборота до 200 млн. долларов
05.03.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР открывает немецкий рынок для кыргызских предпринимателей
03.03.2026 -
Новости ТПП КР
«СДЕЛАНО В КЫРГЫЗСТАНЕ» — НАЦИОНАЛЬНЫЙ БРЕНД ПЕРЕДАН ТПП КР
27.02.2026 -
Новости ТПП КР
Состоялось совместное заседание Комитета по строительству при Торгово-промышленной палате и Общественного объединения «Союз строителей КР»
25.02.2026


