Торгово-промышленная палата готовит предпринимателей для отправки на стажировку в Германию
Торгово-промышленная палата готовит предпринимателей для отправки на стажировку в Германию
Торгово-промышленная палата готовит предпринимателей для отправки на стажировку в Германию
________________________
Сегодня, 15 июля 2022 г. в ТПП КР проходит подготовительный тренинг для второй группы бинесменов в рамках Программы “Fit for partnership with Germany”.

В течение трехдневных семинаров представители проекта с немецкой стороны дают предпринимателям информацию об экономике Германии, учат межкультурному деловому общению, а также готовить презентации и искать потенциальных партнеров в ЕС. Кроме того, приглашенные отечественные тренеры знакомят участников стратегическому бизнес-планированию, маркетингу партнерства и т.д. а выпускники программы прошлых лет делятся опытом пребывания в Германии.


В целом, в этом году отбор на стажировку прошли 53 человек, которые разделены на три группы. Первый рейс участников запланирован на октябрь этого года. Добавим, что отбор для третей группы женщин-предпринимателей будет продолжен в сентябре. Более подробно можно узнать написав на почту: managerprogrammkg@gmail.com или на аккаунт Центра бизнес-образования ТПП КР @trainingccikg


Программа состоит из 8 недель, шесть из которых включает онлайн-обучение и 2 недели стажировки в таких городах Германии как Берлин, Целле и т.д.
90% финансовых расходов на себя берет немецкая сторона, участникам необходимо оплатить авиаперелет и подготовительный тренинг. Для членов ТПП КР предусмотрена 20% скидка.


Отметим, что за годы реализации Программы по линии Торгово-промышленной палаты КР с 2015 года ряд кыргызстанских компаний смогли наладить дистрибьюцию, приобрести оборудование, найти бизнес-партнёров в Германии и выйти на рынок Европы. Так, на сегодняшний день выпускники проекта экспортируют чернослив в крупные торговые сети Германии.
Вернуться ко всем новостям
-
Мероприятия за рубежом
Календарь международных выставок и ярмарок в Венгрии на 2026 год
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
XXII Международная ювелирная выставка в Москве, 23–27 сентября 2026 г.
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Календарь выставок в Республике Беларусь на 2026 г.
13.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Календарь выставок ВЦ «Атакент» (г. Алматы) на 2026 год
12.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
PSID EXPO 2026 Выставка моды и дизайна в Корее
12.03.2026 -
Мероприятия за рубежом
Международный транспортно-логистический форум
12.03.2026 -
Новости ТПП КР
СПОТ: что это такое и какие риски возникают для бизнеса из Кыргызстана
09.03.2026


