торгово-промышленная палата

кыргызской республики

В интересах бизнеса - во благо общества

В Кыргызстан прибыла бизнес-делегация из Татарстана и Башкортостана

В Кыргызстан прибыла бизнес-делегация из Татарстана и Башкортостана

В Кыргызстан сегодня, 2 августа, прибыла бизнес-делегация из Татарстана и Башкортостана
__________________

В состав группы вошли порядка 50ти представителей почти 30ти российских компаний по производству, торговле и предоставлению услуг из различных секторов экономики.
 
 

 

Делегацию возглавляют председатель Союза “Торгово-промышленная палата Республики Татарстан”  Шамиль Агеев и президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимур Хакимов. Деловые круги из Российской Федерации заинтересованы в поиске партнеров для взаимовыгодного сотрудничества и налаживании контактов.

  
 
В составе делегации прибыли производители строительных материалов и промышленного оборудования, мебели, трикотажной продукции, спецодежды, пищевого сырья, растительного масла, а также компании по международным перевозкам, онлайн образованию и т.д.
 
Одним из первых пунктов визита российской стороны стала Торгово-промышленная палата КР, где гостей принял президент Палаты Марат Шаршекеев. Он отметил, что Татарстан и Башкортостан являются близкими народами к Кыргызстану и поддержал укрепление торгово-экономического сотрудничества между странами. В целом, главы Палат трех республик выразили солидарность в стремлении получить максимальную пользу от данного визита в виде заключения договоров и контрактов.

 
 
В рамках бизнес-миссии завтра ТПП КР проведет бизнес-форум с участием российских и отечественных предпринимателей, где участники получат возможность напрямую обсудить условия и пути сотрудничества. Кроме того, Торгово-промышленная палата КР организует выездные встречи на предприятия Кыргызстана, которых российская сторона видит в качестве потенциальных партнеров. 

 

 

Вернуться ко всем новостям