Крупные торговые сети Узбекистана видят перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана
Крупные торговые сети Узбекистана видят перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана
Крупные торговые сети Узбекистана видят хорошую перспективу в меде, сырах, напитках и воде из Кыргызстана
________________
Об этом стало известно по итогам встречи в Ташкенте с такими компаниями, как MAKRO, ASIA.UZ и TIIN. Сегодня, 21 декабря завершился второй день визита в Узбекистан, организованной Торгово-промышленной палатой КР при содействии ТПП Республики Узбекистан. В данной встрече принимают участие предприниматели и представители ассоциаций производителей мясной, молочной и лесной продукции.


Отечественные бизнесмены смогли ознакомиться с ассортиментом продукции компаний и стран, представленных в крупнейших торговых сетях Узбекистана и обсудить с их руководителями условия и правила поставки мясомолочной продукции из "первых уст". Добавим, что продукция производителей Кыргызстана малоизвестна в Узбекистане в силу ряда причин. Однако по результатам обсуждения, продукция производителей меда, сыра, напитков и воды получила положительный отклик у потенциальных партнеров из соседней страны.


«Стоит отметить, что по качеству и разнообразию кыргызстанские производители могут конкурировать с продукцией, которая были им сегодня представлена. Кроме того, отрадно видеть на полках супермаркетов Узбекистана воду, произведенную в Кыргызстане, что уже говорит о том, что сотрудничество в данном направлении вполне возможно», - отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты КР и глава делегации Эльмира Батаева.


Вернуться ко всем новостям
-
Новости ТПП КР
Президент Торгово-промышленной палаты КР Темир Сариев принял участие во встрече глав ТПП стран СНГ в Минске
03.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Италия расширяют деловые связи
02.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Беларусь: от слов — к конкретным делам!
02.10.2026 -
Новости ТПП КР
В Джалал-Абадской области наградили предпринимателей в честь Дня предпринимателя Кыргызской Республики
01.10.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Евросоюз: от исторического Шелкового пути к новому экономическому партнерству
30.09.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР объявляет о начале приема документов для сертификации оценщиков
24.09.2026 -
Новости ТПП КР
Риелторы вновь повышают профессиональную квалификацию
24.09.2026


