Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кувейт в Кыргызской Республике господином Омар Ахмед Мухаммед Мурат Аль-Кандари
Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кувейт в Кыргызской Республике господином Омар Ахмед Мухаммед Мурат Аль-Кандари
«Бизнесмены Кыргызстана начали активно выходить на рынки арабских стран. Предпринимателей очень интересует продукция халяль-индустрии и другие товары. Вследствие этого, в последнее время даже увеличилось количество авиарейсов, а также открываются новые маршруты для туристов. Со стороны Торгово-промышленной палаты создаются все возможности, чтобы бизнесмены двух стран могли находить не только рынки сбыта, но и общие интересы в сфере производства и переработки», - отметил Темир Сариев.
Посол Кувейта в Кыргызской Республики выразил благодарность за встречу и пригласил Темира Сариева в Кувейт для ознакомления с бизнес- средой.
«Правительства наших стран делают все возможное, чтобы предприниматели могли активно сотрудничать. На территории Кыргызстана также действуют очень много фондов, которые работают во благо страны. Я хотел бы пригласить вас в Кувейт для встречи с вашим коллегой — председателем Торгово-промышленной палаты Кувейта и также для ознакомления с бизнес-средой нашей страны»,- добавил посол Кувейта в Кыргызстане Омар Ахмед Мухаммед Мурат Аль-Кандари.
Посол уверен, Торгово-промышленые палаты двух стран должны стать мостом между бизнесменами и госорганами.

-
Мероприятия за рубежом
Таджикско-Кыргызский деловой совет
11.06.2026 -
Новости ТПП КР
В Кыргызстане дан старт практическому внедрению национального знака «Сделано в Кыргызстане»
11.06.2026 -
Новости ТПП КР
Новый стандарт деловой репутации: в Кыргызстане сертификаты Реестра добросовестных предпринимателей получили 30 компаний
11.06.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызстан и Беларусь открывают новую страницу экономического сотрудничества
05.06.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП Кыргызстана усиливает глобальное присутствие в странах мира
28.05.2026 -
Новости ТПП КР
«Сделано в Кыргызстане»: ТПП КР утвердила механизм продвижения национального бренда отечественных производителей
28.05.2026 -
Новости ТПП КР
Более 40 представителей бизнеса из регионов вступили в ТПП Кыргызстана
28.05.2026


