Представители Торгово-промышленной палаты Кыргызстана побывали в СЭЗ Бишкек.

Представители Торгово-промышленной палаты Кыргызстана побывали в СЭЗ Бишкек.
На территории СЭЗ действуют 110 предприятий.
Вице-президент ТПП Бахтияр Мухамедзиев рассказал о преимуществах палаты и то, чем они намерены помочь бизнесу.
«ТПП ведет активную деятельность с бизнесменами. И это не только выдача сертификатов. Торгово-промышленная палата выступает в защиту интересов бизнеса. Сейчас создана комиссия и рассматривается введение для бизнесменов требований зарегистрировать в качестве участника информационой системы электронной, товаротранспортной накладной. Эти и другие вопросы стоят на страже ТПП. Мы предлагаем вам стать членами палаты, чтобы общими усилиями решать вопросы, связанные с предпринимательством»,- отметил Бактияр Мухамедзиев.
ТПП оказывает большое количество услуг. Например: сертифицирование товаров и выдача сертификата происхождения, ведение реестра надежных партнеров, услуги штрихового кодирования, сертификация форс-мажорных обстоятельств, организация выставочно-ярмарочных мероприятий, консультационные услуги, поддержка внешнеэкономической деятельности и многое другое. Палата имеет связь с ТПП с более чем 80 странами мира.
Торгово-промышленная палата предложила также СЭЗ Бишкек организовать большую выставку производимых товаров за пределами СЭЗ.


-
Новости ТПП КР
Начинается регистрация участников IV Евразийского экономического форума (ЕЭФ-2025) в Минске
05.06.2025 -
Новости ТПП КР
Информационный документ о порядке легализации иностранных граждан и лиц без гражданства в Кыргызской Республике и важные моменты для предпринимателей
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Распоряжение Правительства РФ от 14 октября 2024 года № 2827-р
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Указ Президента Кыргызской Республики, направленный на упрощение и урегулирование процессов легализации иностранных граждан
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Обучение и аттестация агентов риелторской фирмы
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Сотрудники «Кыргызэкспертизы» при ТПП КР поздравили воспитанников детского дома «Умут-Надежда»
03.06.2025 -
Новости ТПП КР
Во встрече с делегацией КНР в ТПП обсудили перспективы сотрудничества
03.06.2025