Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Азербайджан в Кыргызской Республике Латифом Гандиловым
Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Азербайджан в Кыргызской Республике Латифом Гандиловым
Стороны говорили о торгово-экономических отношениях между двумя странами. За последнее время, товарооборот между Азербайджаном и Кыргызстаном вырос и составляет 10, 81 млн. долларов.
«Мы считаем, что это не предел. Нам и дальше нужно наращивать темпы роста. Поэтому ищем пути для дальнейшего развития. В настоящее время, Торгово-промышленная палата проводит различного рода бизнес-форумы с участием крупнейших предпринимателей и активизирует деловые советы между ТПП разных стран. Это даст толчок для взаимодействия бизнеса», - отметил Темир Сариев.
Посол Азербайджана в Кыргызской Республики выразил благодарность за встречу и отметил активную деятельность Торгово-промышленной палаты.
«В последнее время бизнесмены Кыргызстана начали активно выходить на рынки других стран. Со стороны Торгово-промышленных палат двух стран создаются все необходимые условия для предпринимателей. Это не только рынки сбыта, но и общие интересы в сфере производства и переработки. Недавно создан кыргызско-азербайджанский фонд развития»,- подчеркнул Посол Азербайджана в КР.
Посол уверен, Торгово-промышленные палаты двух стран должны стать мостом между бизнесменами и госорганами.

-
Новости ТПП КР
Представляем представителя ТПП КР в Китае: Шернияз Чынгыз
24.10.2025 -
Мероприятия в КР
Деловой совет «Кыргызстан – СУАР (КНР)
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Представитель ТПП КР в Китае — Мэрим Кожокматова
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Деловой совет «Кыргызстан – СУАР (КНР)
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
Гонконг–Кыргызстан: ТПП КР и Invest Hong Kong готовят роуд-шоу для привлечения инвестиций и выхода на листинг
23.10.2025 -
Новости ТПП КР
От студии к рынкам: ТПП КР и «Номад ТВ» запускают повестку роста, экспорта и партнёрств
22.10.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР обсудила сотрудничество с аналитическим центром Global Neighbours (Австрия)
21.10.2025


