Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Азербайджан в Кыргызской Республике Латифом Гандиловым
Президент Торгово-промышленной палаты Темир Сариев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Азербайджан в Кыргызской Республике Латифом Гандиловым
Стороны говорили о торгово-экономических отношениях между двумя странами. За последнее время, товарооборот между Азербайджаном и Кыргызстаном вырос и составляет 10, 81 млн. долларов.
«Мы считаем, что это не предел. Нам и дальше нужно наращивать темпы роста. Поэтому ищем пути для дальнейшего развития. В настоящее время, Торгово-промышленная палата проводит различного рода бизнес-форумы с участием крупнейших предпринимателей и активизирует деловые советы между ТПП разных стран. Это даст толчок для взаимодействия бизнеса», - отметил Темир Сариев.
Посол Азербайджана в Кыргызской Республики выразил благодарность за встречу и отметил активную деятельность Торгово-промышленной палаты.
«В последнее время бизнесмены Кыргызстана начали активно выходить на рынки других стран. Со стороны Торгово-промышленных палат двух стран создаются все необходимые условия для предпринимателей. Это не только рынки сбыта, но и общие интересы в сфере производства и переработки. Недавно создан кыргызско-азербайджанский фонд развития»,- подчеркнул Посол Азербайджана в КР.
Посол уверен, Торгово-промышленные палаты двух стран должны стать мостом между бизнесменами и госорганами.
-
Новости ТПП КР
Совет ТПП КР единогласно утвердил отчет о проделанной работе за 2024 год
05.02.2025 -
Новости ТПП КР
ТПП КР подводит итоги 2024 года
29.01.2025 -
Новости ТПП КР
Поддержка отечественных производителей цемента
27.01.2025 -
Новости ТПП КР
Глава ТПП Темир Сариев: Настало время объединяться бизнесу, чтобы голос был услышан в мире
23.01.2025 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленной палате КР переданы функции по сертификации оценщиков
23.01.2025 -
Новости ТПП КР
Темир Сариев: Бизнес Кыргызстана. Чем он интересен миру и что нужно развивать?
22.01.2025 -
Новости ТПП КР
Встреча бизнеса и ГНС: шаг к упрощению электронных товаро-транспортных накладных
20.01.2025