В Бишкеке началась бизнес-встреча с предпринимателями из Турции
В Бишкеке началась бизнес-встреча с предпринимателями из Турции
Президент ТПП отметил, что торгово-экономическое сотрудничество между Турцией и Кыргызстаном развивается активно, поскольку только за 2021 год товарооборот между странами составил порядка 150 миллионов долларов.
«Турецкий бизнес активно работает на территории Кыргызстана в различных сферах, таких как горнодобывающая промышленность, гидроэнергетика и военное сотрудничество, а также строит школы и университеты, что свидетельствует о плодотворном сотрудничестве»,- отметил Темир Сариев.
Следует отметить, что Торгово-промышленная палата с группой бизнесменов посетила международную выставку, которая проходила в Турции. Во время международной выставки Торгово-промышленная палата провела переговоры с Торгово-промышленной палатой Турции об активизации дальнейших торгово-экономических отношений.


-
Новости ТПП КР
Темир Сариев обсудил с представителями CCID перспективы сотрудничества в сфере «зеленой» энергетики и промышленности
30.07.2026 -
Новости ТПП КР
В Шанхае открылось Представительство ТПП КР
29.07.2026 -
Новости ТПП КР
Кыргызско-Узбекский бизнес-форум
21.07.2026 -
Новости ТПП КР
ТПП КР подвела итоги работы за первое полугодие 2026 года
20.07.2026 -
Новости ТПП КР
В Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики прошла встреча с Ассоциацией женщин-предпринимателей Кыргызстана
13.07.2026 -
Новости ТПП КР
Индийский бизнес проявляет интерес к Кыргызстану
07.07.2026 -
Новости ТПП КР
Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики проводит квалификационный экзамен для получения квалификационного сертификата оценщика
02.07.2026


